Техника

Может ли строитель который строил дом, построить промышленное предприятие или храм например

ИЛИ ЭТО РАЗНЫЕ СТРОИТЕЛИ И УЧАТ ИХ ПО-РАЗНОМУ?
Существуют всякие спецстрои, которые занимаются узкоспециалированным строительством - гидротехнические сооружения, мосты, подземка, фортификация. Следовательно, универсальных строителей нет.
Елена Катурга
Лучший ответ
конечно может.
обычно так и бывает всегда.
ибо- строитель- специальность широкого профиля.
и к тому-же есть проект. там всё расписано как конкретный объект строить.
Мария Фролова
хороший строитель может всё построить.
Миха Ермилов
Разные масштабы
Рома Мареев
Строитель - рабочий да. Ему без разницы где кирпичи класть. А вот у проектировщиков зданий свои специализации.
Дария Бакишева
Легко. Строительная организация может одинаково хорошо выполнять подряды как как на строительстве завода, так и за реставрации храма.
В Питере, например, одна известная строительная компания, которая строит целые жилые кварталы, недавно построили трамвайную линию с депо.
А если вы имете ввиду рабочих, так бетонщику пофиг где плиту заливать, на доме, на заводе или под ВПП.
И инженеры, хоть и есть разные специализации в ВУЗах все равно они кочуют из отрасли в отрасль, т. е. легко меняют специализацию.
Андрей Любавин
Храм для гей-педофилов, даже Чяплин построить. Не вставая!
Vladimir Osnach
ты про Бога?
Есь страители универсалы и есь страители рукожопы. Выбор за вами.
один стороитель может, другой нет. Если есть один строитель, то надо проверить его, может или не может построить промпредпр. или храм.
Таня Тураева
Вообще-то не может .Есть ньюансы в любом деле .У меня был друг-каменщик, Он рассказывал, У него на работе был старый каменщик, который мог выложить арку из кирпича без опалубки .А вот ложить дымовые трубы не умел .
Диму кота зря забанила..
вопрос корявый..
есть строители-профи.. грамотные .учились. - они все построят
есть шабашники ..дом хоть как-то и сделает
а в промышленности-только песок таскать не везде их позовут..
дело в том, что человек который строит дом от начала и до конца- дилетант. В частном строительстве справится, без существенных ошибок. А если его взять для строительства промышленного здания, так он никто. Не монолитчик, не каменщик, ни штукатур, ни кровельщик и не дизайнер, архитектор, инженер, газо-водоснабженец, сварщик и т. д. Проще говоря для строительства таких масщтабов нужен профессионал.