Техника

Отправится ли человек на Марс в 2025 году или эту миссию опять отложат на пару лет?

Помнится мне, Илон Musk хотел людей на МАрс отправить в 2025. Я помню вокруг этой темы такой ажиотаж был, а сейчас вообще про это никто не вспоминает. Там хоть подготовка-то идет? Что в итоге из этого выйдет? Неужели в 2025 реально полетим, или через 5 лет скажут, что все откладывается до 2030??
Пока не придумают убедительную цель такого полета - никто не полетит. Лететь ради полета - щас такое не катит, а с исследовательскими задачами роботы неплохо справляются.
V)
Vanilka )))))
Лучший ответ
Какие полеты на Марс? К примеру, Илон Маск из-за коронавируса теряет по 5,5 млрд. в неделю.
Ходжа Насреддин, когда обещал падишаху за 40 лет научить ишака говорить, хорошо понимал, что за 40 лет или ишак сдохнет, иди падишах помрёт. А значит и спроса никакого.
То же самое и с бредовыми планами полёта на Марс. Если незадолго до 2025 года Илон Маск прекратит самопиариться, то к назначенному сроку никто и не вспомнит о его посулах.
Timur Savlatbekov
для начала Маску нужно человека хотя бы на просто на орбиту Земли запустить...
Никто туда не полетит. Марс - пустыня. Полет длится годы. Кому это надо и для чего?
Алексей Ивакин
Вообще говорят что на Марсе колонии есть, и земляне в рабстве там.
Зухра Садыкова
помню лет дохрена назад говорили что в 2015 полетят так никто не полетел
и в 25м тоже не полетят
Наташа Ростова
А что там делать-то? Ради того, чтобы быть первым, никто не полетит. Вернее, никто денег не даст.
а кто в один конец полетит. это просто пиар
Игорь Волошин
Владимир Волынкин я думаю вы плохо знаете людей)
среди 7 млрд в любом случае найдутся такие, кто будет готов пожертвовать собой
Человек не отправится на Марс ни в 2025, ни в 2045. Необходимо понять, что это физически и технически крайне затруднительно. Человек на Луну до сих пор нормально не слетал (то что было 50 лет назад крайне мутная тема), а ты о Марсе мечтаешь, мальчик!
Orken Saiahatov