Техника
Никогда не занимался электрикой.
Вопрос таков, ну на курсы нет, ни времени, ни денег, а вот для себя охота познать азы. А с чего-бы начать незнаю, подскажите, я видео много смотрел на ютьюбе и вроде понимаю все это, а как это начать понятия не приложу.
С установки розеток ! (для начала – радио..)
Пока не начнёшь что-либо делать руками – до пенсии будешь Ютуб смотреть...
Мультиметр недорогой купи и инструмент монтажный..
" ну на курсы нет, ни времени, ни денег" ...Эта фраза все и определяет. Значит тупо нет ЖЕЛАНИЯ, ибо если бы было желание, то вместо вконтактика и ютубчика ты бы безотрывно сидел на википедии и профильных сайтах.
Сегодня не нужны курсы, не нужно никуда ехать. Есть ИНТЕРНЕТ, а там ВСЕ, что нужно, кроме практики.
Вот и все. Хочешь познать АЗЫ? Начни с первого же вопроса поисковику, ответа на который хотел давно узнать.
Дальше все пойдет накатом.
Хорошо, допустим ты выучился, изучил теорию от а до я.
Идешь в строймаг, да хоть Леруа, покупаешь розетки, выключатели, лампочки, патроны, клеммники, отвертку-индикатор и кабеля кусок - и колупаешься дома на фанерке. Вдоволь.
Лучше конечно сперва на чем-то низковольтном попробовать, батарейки, фонарики...
А еще лучше - сразу в бой, как только у тебя или у кого-то розетка навернется - вот она, сразу практика.
Вилка отвалилась? В машине дворник забарахлил или магнитолу выдернул? Люстра затрещала? ВОТ практика! Повсюду можно найти что поковырять, починить.
Дальше все пойдет накатом.
Купи себе справочник начинающего радиолюбителя - там все основы кратко, много сведений по материалам и технологии работ.
как чо нить сломается, так и начнешь, сразу и электриком и инженером, кем хочешь станешь
Начни с батареек, лампочек, моторчиков, игрушек
Юрий Витков
Спасибо!
смотреть чушь на ютубе время есть - найдешь и на все остальное
Юрий Витков
Я ютьюб не особо смотрю, смотрю в основе про станки ибо это интересно сварку и прочее, ну и по электрике смотрю, но я незнаю с чего начать.
Главное уясни заземление и свойство материалов
Начнётся как-то само. А вот остановиться будет уже практически не реально. Вот это у меня собралось за не полных 3 года. А начинал в 15 лет со скручивания в кучу выключателей, всяких светильников и вообще понятия об электричестве как такового не имел.

Александр Баев
Что-то порядок подозрительный, не творческий.