Техника

Проблема с электрикой.

Тема такая... Выкрутил галогеновые лампы, снял адаптеры и вставил светодиодные. Всё работает нормально, но при выключении одна лампа почемуто моргает 1 раз в 5 секунд. (лампы менял всё надёжно на скрутках)
Опаньки а что и правда такое? а я скажу тебе что там светодиодка и для работы ей надо ой как мало энергии, а откуда она берется? ответ точно очевиден, в каждой лампочке стоит преобразователь напряжения на 3-12 вольт так в цепи этого преобразователя стоит конденсатор. Вооо Он то и заряжается, а когда величина напряжения достигает высшей величины лампочка загорается. А сколько заряда накопилось в кондее столько и светит лампа а именно блым и все. Вопрос: откуда берется заряд в конденсаторе лампочки? - ответ - наведенка. или выключатель с подсветкой. Объясняю - наведенка будет всегда, если рядом с проводом идущем до лампы лежит провод находящийся под напряжением, даже если выключатель выключен лампа будет мерцать. Второй случай выключатель с подсветкой, через лампочку подсветки в выключателе конденсатор светодиодной лампы и заряжается. Что же делать? 1. Смирииться и получать удовольствие представь что ты в ночном небе на самолете. Второе вставить в параллельную цепь простую лампочку накаливания, через которую наведенка будет утекать на ноль. И моргать будет всегда одна лампа даже если ты их поменяешь местами ибо двух одинаковых нет а та что мерцает имеет самый малый порог срабатывания.
Жан Ускембаев
Лучший ответ
Дарья Незабудка Шишкина Не понятно только одно: почему из 10 ламп моргает только одна ???В этом патроне поменял 3 лампы и одно и тоже.
толmrj не 300 вольт, а 400
Выключатель, поди, с подсветкой?
На ней кольца нет.. Э
то точная причина...
Мыргает в выключенном состоянии выключателя?
или когда?
на проводах что там в этот момент?
Дарья Незабудка Шишкина В проводах ток есть но ни 220, а на много слабее. Моргает именно когда выключатель выключен.
подключи параллельно моргающей лампе кондёр 0,1мКф 300В
гм... у меня так же прожектор светодиодный уже второй год моргает, все никак руки не доходят разобраться... версия, что выключатель отключает не фазу, а ноль, это первое, второе, что ноль не заземлен... если нет, то версии кончились, остается списывать на инопланетян
.=
... =**
выключается не фаза, а ноль
Дарья Незабудка Шишкина Почему тогда все остальные лампы не моргают? В выключеннм состоянии хватаюсь за провода не трясёт, значит размыкается фаза.
выключатель с подсветкой, в нем проблема
поставьте новый выключатель