Техника

Ремонт светодиодной лампы

На всех видео коротят сгоревший диод, но их там штук по 20,на моей всего 7 штук, если я закорочу 1,остальные быстро сгорят?
Janet Janet
Скорее всего да, т. к. ток увеличется для всех оставшихся.
J7
J@nuly@ 7_7_7
Лучший ответ
Будут светить пару минут. Они сгорают от перегрева и перенапряжения.
Лампе с качественным драйвером число диодов до фонаря, т. к это стабилизатор тока хоть все замкни, ток выше 20 ма не поднимается, в дешевых лампах этого нет, один замкнешь все остальные сгорят....
Daniil Shtompel
Да, ибо там не простые светодиоды, а светодиодные сборки по 3-5 кристаллов в одном корпусе, и по сути ты замкнешь не 1 светодиод, а сразу 5 штук.

Х знает, что там за схема питания. 50/50, либо продолжит работать, либо вспыхнет и догорит.
Алексей Певнев
все зависит от схемы драйвера.
Юрий Тарица
СРАЗУ ЖЕ .
Людмила Karelina
никто не знает. Просто закороти или поставь замену. резистор или еще чего нить. Все равно светодиоды будут продолжать вылетать.
Коротить не надо. Надо впаять, на место сгоревшего, два-три последовательно включенных диода типа 1N4004. Это лучший вариант. Либо изменить ток драйвера путем увеличения ограничительного резистора.
Проще закоротить резистором или новую лампу купить.
Коротить- вообще не выход. Светодиоды в этих лампах и так работают на пределе возможного, и не переживут повышения тока. Или сразу, или через день. Хорошо, если питание лампы реализовано на гасящем конденсаторе. Тогда он меняется на менее ёмкий, и можно коротить.
лучше поставь сопротивление. Чем выше, тем лучше. надо подобрать. При корочении, ток возрастает и светодиоды вылетают еще быстрее
Dilbar @@@@@@@
Janet Janet на сколько?