По каким, параметрам её настраивать есть качество 80 процентов и интенсивность 20
тут есть две линиии качество и интенсивность
Техника
Настройка антенны, цифровой
Главный показатель - Качество. Так перевели на русский характеристики цифрового потока. Если часть данных теряется, то качество хуже, цифры меньше.
Интенсивность - это уровень сигнала на входе приставки. Сигнал может быть мощным, но при приёме прямого и отражённого сигнала качество может быть плохим, потому что волны проходят разное расстояние от передатчика до антенны и мешают правильной работе.
В некоторых приставках есть ещё BER - показывает количество ошибок. Чем меньше (в идеале 0) тем лучше.
При настройке положения антенны надо её немного повернуть и отойти в сторону на несколько метров, смотреть показатели пару минут. Потом настраивать дальше, если нужно.
Вот пример с телевизором, где вместо Качества показаны ошибки.

Не существует специальных ДМВ антенн для приёма стандарта DVB-T2.
Для просмотра стандарта DVB-T2 нужна обычная ДМВ антенна !
Оптимально :
Мощность 100.
Качество 70 - 98.
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Оптимально :
Мощность 100.
Качество 70 - 98.
Интерактивная карта ЦЭТВ .
http://карта.ртрс.рф
Все параметры для вещания в ДМВ диапазоне, никаких особых данных не требуется....
Крути, где больше там и лучше
Алексей Захаров
что больше качество или интенсивность ?
Алексей Захаров
спасибо, а интенсивность это что ?
Если антенна внешняя повыше и повернуть в сторону ближайшего ретранслятор бесплатных цифрового ТВ
Алексей Захаров
это понятно, но тут такое дело чуть повернул и уходит сигнал как спутниковая прямо, вот и думаю что такое интенсивность? качество понятно и по каким показателям орентроваться ?
Когда мне говорят о "цифровой антенне" мне наум приходят "Правила дорожного движения для запорожца" и "чернила для 5-го класса"...