Техника
Сломается ли морозилка, если постоянно замораживать бутылки с водой?
Здравствуйте, на даче сейчас жарко, в доме за 30 градусов, и я решил сделать из бутылок с холодной водой и вентилятора кондиционер. Родители говорят, если замораживать постоянно бутылки в морозилке, то он может сломаться. Это правда?
не правда, какая разница что замораживать, хоть сперму. Просто твои бутылки им мешают, вот они и придумали сказку
Нет, неправда. Но расход электроэнергии действительно возрастет.
Кувалдой не бей и ничего не сломается....
Мощности холодильника не хватит.
Татьяна Сардалова
почиму?
В холодильник дуй
Не в курсе? холодильник и предназначел для заморозки ...
только вырастет потребление энергии
Теоретически - да. Практически - как повезёт. Относительно новые холодильники умирают не из-за износа компрессора, а из-за трещин и щелей корпуса, который ссыхается, пропускает тепло вовнутрь, и заставляет кондиционер работать дольше и больше. Так что ваши бутылки не настолько уж перегрузят холодильник.
Отодвиньте холодильник от стены на 50 мм, обеспечьте охлаждение боковых стенок, если они греются, уберите пыль и всякое за и под холодильником. Для ускорения - можете направить на горячую часть холодильника вентилятор. Это ускорит намораживание льда вдвое, и снизит расход лепездричества на четверть или больше.
это они шутят а может место хотят занять чем то
Нет. Не сломается, но нагрузка возрастёт.
Компрессор будет постоянно работать
Татьяна Сардалова
почиму?
По-моему мнение родителей основано не на пустом месте.
Вот как можно обосновать.
Если предположить, что у компрессора холодильника ресурс ограниченный, то есть ему судьба отработать допустим 30 000 часов, после чего он износится и выйдет из строя, то постоянные подкладывания бутылок для замораживания вынудит компрессор постоянно работать, в отличии от режима поддержания температуры, когда он немного охладив, отключается, и ждет когда внутрь натечет тепло и температура поднимется и он вновь поработает немного.
Все это конечно чисто умозрительно, и возможно только на заводе знают конкретные цифры какие у их холодильников ресурсы и возможности.
Кстати, если холодильник стоит в той же комнате, которую Вы собрались охлаждать бутылками, то ничего не получится, так как холодильник выделяет тепла намного больше, чем забирает от продуктов, поэтому получится не кондиционер, а нагреватель.
Вот как можно обосновать.
ей без разницы чего морозить.
присказку про стеклянный х... им расскажи!
если морозилка нормаальная, тогда ничего не будет
Пизд*т как дышат, нет всё ок будет
Загугли, если не горячая вода, то без резких перепадов все норм должно быть
От качества зависеть
Татьяна Сардалова
воды?