Техника
Есть ли смысл ставить высокотоковые акб в фонарик ?..
Нет, если только лишние есть.
Смысла нет, но и хуже от этого не будет.
А в чем проблема? Вон стоят, и что? Заряжаю раз в три месяца, и то если часто пользуюсь.... АКБ - переведи, что это означает?
***aziko *****
Аккумуляторного типа... батареи.... а конкретно 18650...есть высокотоковые (Лыжи, Самсоны, Соньки..) и низкотоковые (Панасоник и т. д.)....
Если у вас там мощная лампа - да. Это которая жрет десяток ампер, а то и больше. В иных случаях - нет.
Если фонарик с галогеновой лампой, то есть .
Смысл ставить есть, они дольше будут работать, чем дешёвые из магазина, например я их достаю из батарей от дохлых ноутбуков... Но нужно учесть такую фигню - сможешь ли ты их зарядить штатным зарядником???! Скорее всего нет, мой зарядник от налобного фонаря их не тянет, заряжаю более мощной зарядкой , но это приходится постоянно вынимать их из фонаря. Но оно того стоит... По работе , особенно зимой в темное время суток держат намного дольше...
Дешёвые батареи из магазина в отличии от банок достанных из АКБ от ноута (по моему опыту ) держат почти в 2 а то и в 3 раза меньше ...
Лично я для себя нашёл выход, не платить за 18650 , а просто достать их из ноутбучной батареи, как правило их там 6 штук. Это почти бесплатно, на авито их продают пачками, за штуку 100рублей. То есть после разбора батареи от ноутбука ты получаешь 6 батареек 18650 . Как правило из шести - 4 штуки живые, а другие 2 не всегда...
Лучше брать от ноутбуков марок самсунг, hp , acer.. И при этом батарея должна быть не старше чем 10лет. То есть если щас 2023 то брать не старше чем 2012 - 13года выпуска((не удивляйтесь что им 10лет, они до сих пор живые))...От леново лучше не брать, они там дохлые, но это уже так, чисто на заметку если решишься на такой способ получения бесплатных 18650, хотя нужно проверять, если ниже 3 вольт то не очень... Если чуть выше то отлично, заряжаем и пользуемся.