Техника
АКБ 18650 высокотоковый с защитой существуют? Или таких не имеется?
с защитой от чего ?
Артур Шерстяк
Зачем ты отвечаешь, если не в теме?
У этих АКБ в каждом стоит контроллер заряда и он не ограничивает потребление. Нужно ставить отдельно (дополнительно)
Есть и с защитой и без. Различаются длиной. С защитой более длинные, не во все устройства входят.
Дина *
Не отвечай, если не в теме !
Обозначение "18650" означает "LiIon акк. ∅18*65". Так что никаких "длиннее".
Нет с защитой высокотоковых, потому как с защитой только в фонарики ставят аккумуляторы а в фонариках высокотоковым делать нечего ...
Хотя есть 18650 с защитой на 8А ...это хоть и не высокотоковый но мб он вам и подойдет ...
Имеется в виду с защитой от разряда/перезаряда в габаритах 18650, но с токами бОльшими, чем 2 А?
Нет. Таких не существует. Габариты не позволяют.
И так 18650 "с защитой" вообще то из габарита 18650 по большому счету вывалились немного.
А габариты жестко диктуют максимальный ток ключей, которые в контроллере используются.
Поэтому допустим в шуруповерте, где нужны большие рабочие токи? использую незащищенные 18650. Разумеется приходится следить, что бы не убить аккумуляторы глубоким разрядом и использую для зарядки и балансировки IMAX B6.
По-моему не существует. Я не смог такой найти, даже то, что они выпускаются. Вот для шуруповёрта использую без защиты, а в других устройствах, где стартовый ток в пределах 2-2,5 ампер, со встроенным процессором. А вообще поищи в инете, попадалась статья, как смонтировать со сторонним процессором, контролирующим только заряд.