Техника

Акб 18650 заряжается, но мультиметр показывает 0 вольт. Как исправить?

Спросить правильно тоже нужно уметь. Приходится гадать. Допустим измеряете напряжение на заряжаемом аккумуляторе. Если аккумулятор разряжен будет показывать напряжение ноль, пока не появится напряжение заряда (рост напряжения медленный). Если по истечении времени зарядки напряжение аккумулятора все равно ноль - утилизируйте аккумулятор. Он уже не рабочий.
Шура Бесценный
Лучший ответ
1 - показывает ли мультиметр напряжение прочих источников питания?
2 - пределы измерения мультиметра правильно выставлены?
3 - туда ли воткнуты щупы мультиметра?
4 - каким зарядным устройством заряжаете литий-ионный аккумулятор? Следует помнить о том, что металл-гидридные аккумуляторы и литий ионные заряжаются РАЗНЫМИ зарядными устройствами не только из-за разного напряжения, но и из-за того, что для зарядки литий-ионного нужно иметь большой стартовый ток. Кроме того нужно помнить о том, что литий-ионные аккумуляторы после ПОЛНОГО разряда НЕВОЗМОЖНО зарядить. Если напряжение на литий-ионном аккумуляторе = 0, то следует покупать новый аккумулятор.
https://coub.com/view/7v9wa

ЗЫ: Упс... Не в тот вопрос отправил. Но в принципе, и сюда так же подходит. С чего ты взял, что акк заряжается-то? Лампочка на зарядке горит? Дык это ничего не значит: у большинства "не очень умных" зарядок, не "проверяющих" акк на зарядопригодность, она и при КЗ на выходе горит.

К тому же, 0 В на акке - это УЖЕ труп. Если в нём есть плата защиты - не без геморроя с разборкой его "столкнуть" иногда ещё можно. Если таковой платы нет - сдох значит сдох.
Vladyslavka Orsah
починить мультиметр или заменить контроллер зарядки,
Юлия Шишканова Мультиметр полностью работает. Факт в том, что заряд идет, но на выходе из аккума 0 вольт
выбросить
Андрей Шевченко мультиметр ?