Техника

как восстановить li-ion батарею!? мультиметр показывает заряд 0.15 v, как восстановить батарею?

Существуют некоторые признаки, по наличию которых можно оценить состояние аккумулятора и определить дальнейшие действия с ним. Например, если на выводах батареи большое количество солевых отложений, а сама батарея не вздута и не повреждена, можно предположить, что из батареи испарилась вода. Можно аккуратно шприцем в верхней части корпуса ввести дистиллированную воду, залепить отверстие пластилином и положить на 3-4 дня. Затем пробовать заряжать как обычно. Если батарея принимает заряд, поздравляю, если нет-на выброс.
Светлана Фифа
Лучший ответ
Необратимые процессы уже прошли. Никак. Тем более, если уже полежала разряженной.

Даже если и пытаться восстановить - она тупо не будет держать заряд и начнет вздуваться.

Если ты измеряешь не саму банку, а контроллер, то просто прикури проводками от блока питания секунд на 10-15. На аккумуляторах стоит защита от глубокого разряда, она и отключает аккумулятор. Если это так - то есть шанс.

Если это напряжение на самой банке - то банка труп
Женя Лядов
Всё.
Уже никак.
После 2,5 Вольт и ниже - труп.
Вскрыть, поменять внутренности на новые, закрыть. Обойдётся в 20-30 раз дороже новой батареи. Это- труп. Из него можно сделать постоянно подпитываемого зомби или самовзрывающуюся хрень, нормальный аккум - никак.
Marina Starikova
если она с контроллером подать внешнее напряжение 4 .5 вольт на плюс и минус на несколько минут потом заряжать обычным способом в телефоне
Viktor Bakurenko
Просто зарядить, но хватит его на месяц или 2, потом вздуется, может самовоспламенится, но уже после вздутия, если продолжить использовать.
Ольга Сербина
Если давно разряжен, то - выбросить
5в через лампочку
Irina Malyarchuk
Валентин Полудницын только не для лития