Техника

Аккумуляторы Li-ion

Почему общество продолжает выпуск Li-Ion аккумуляторов, если они стают неисправными после глубокого разряда? Мне нужен аргументированый ответ так как я веду небольшой спор с моим другом который наотрез утверждает, что Li-Ion батарея не портиться после полного разряда (глубокого). И что люди не продолжали выпускать в таком случае такие батареи.
как ты получишь глубокий разряд-то??? на мобилке или ноуте - никак. Ну разве что оставить его включенным и потом не подходить к нему год.

любая электроника отключается гораздо раньше, чем наступает полный разряд. Чтобы аккум сам разрядился в ноль - его надо оставить разряженным на многие месяцы.

ты знаешь аккумуляторы лучше? ну так - флаг в руки, патентуй, получай миллиарды!
Серик Сарсенбаев
Лучший ответ
Талгат Усербаев как бы да. год после полной разрядки телефона)
Если вы спорите конкретно о аккумуляторах к мобилкам, то их нельзя разрядить "в ноль". Контроллер не даст это сделать
Анна Михеичева
Электроника предупреждает глубокий разряд. Он возможен только если разряженная батарея еще долго лежит без подзарядки.
просто не следует глубоко разряжать ЛЮБЫЕ аккумуляторы.
Контроллер (часто внутри аккумулятора) следит чтобы не было полного разряда и перезаряда. Из-за саморазряда оставленный аккумулятор может "умереть".
В MP3-плеере Apple Shafle можен полный разряд - там контроллер заряда не встроен в батарею
Оксана Рогова
выпускают те и другие и у каждого типа есть достоинства и недостатки . литеивые как раз дохнут сразу пока не зарядишь . шуруповерт не завернет, а на тех тихо но завернет. вот!!!
Армен Арутюнян
если предстоит аккумулятору долгое время быть невостребованным, то лучше хранить его отдельно, без нагрузки. У меня таким образом еще ни один не помер. у Ni-Zn есть так называемый "эффект памяти", тем они и хуже, читай в гугле об этом.
Ксения Пекшева
я тоже считаю что батарея не портиться, откуда вы это вообще взяли...
возможно портиться, но не все же поголовно!