Техника
Перегрел акб 18650
Заряжал акб от манто проводами (плюс к плюсу, минус к минусу), т.к. по юсб не заряжается. Держал его час и сорок минут, снял очень горячим. Остыл и не работает теперь. Можно что-то сделать, или выкидывать?
Скажи АКБ досвидания. Утилизируй в спецприемнеке. Для кого на кажном углу пишут, как правельна заряжать литий. На здесь бы спросил в конце канцов. Но зато приобрел опыт "+" к "+" и "-" к "-". И это правельна.
Убил ты его ибо ты безголовый....
Ты подал на аккумулятор напряжение 5В, это не допустимо. При зарядке 18650, напряжение не должно превышать 4.2В. Аккумулятор можно выкидывать.
Мембрана поднялась наверное. Она находится в плюсовом контакте
Посмотри, там щели такие есть, 2-3-4 штуки, в них будет видно что поднялась мембрана
Это и есть защита внутри банки
А если есть еще и электронная защита (обычно если аккум продается как "с защитой", то это электронная. А мембрана есть во всех нормальных аккумах) то тут уже ничего не сделать обычному человеку
А был бы аккум ненормальный - был бы взрыв и\или пожар. Аккуратнее
Это и есть защита внутри банки
И откуда столько спецов?...
А автору вопроса скажу: пока у тебя будет это "манто" - пока и будешь все делать через жoпу. Я с такими не дружу, а значит и не помогаю.
Сработал клапан защиты в самом аккумуляторе. Теперь его только на помойку.
Купи нормальную зарядку для таких аккумуляторов. Она всего-то 300 рублей стоит на Озоне.
Саша Греков
20 руб у китайцев

надо смотреть манто для каких акб -кислотных или щелочных, мож универсальная хз
сама 18650 полагаю щелочная
в любом случае - заряжать лучше на малых токах - по юсб
даже если по юсб не идет заряд, то стартануть 18650 повышенным током ~ минуту-две, затем на малом токе заряжать, да - дольше по времени, но меньше нагрева и более полный заряд
акб видимо на помойку
а дешевые зарядники - такое себе, я брал не из дешевых ~1100р litokala - на дисплее отображает процент заряда, автоматическое определение типа акб и его отключение при полном заряде, определение емкости акб путем заряд-разряд-заряд - такая хотя бы акб не убьет
сама 18650 полагаю щелочная
акб видимо на помойку