Техника
Стоит ли брать такой радиоприемник. Для КВ диапазонов?? Норм цена для него?? TECSUN R-9012 12 Диапазонов

Да, фирма хорошая.
Моно.
Знаю точно, что Sony ICF- SW11 - стереофонический.
Про цену: на сегодня это очень даже норм цена. Потому что сегодня в сетевых магазинах в городе за такую цену продается только одно дерьмо, типа мр3+блютуз+FM (криво-косо) быдло-шарманки типа "БЗРП" и подобный китайский картонный мусор.
ДВ у меня есть на Panasonic RF-3500, но слушать там практически нечего. Нынче ловятся одни поляки, и только после 23.00 . Чаще использую как детектор грозы)
Начинает трещать - значит шторм надвигается.
https://www.youtube.com/watch?v=PQ8y5tBsnZo
вот его обзор, и сравнение с "эталонной" сонькой.
Я бы поискал именно Sony SW-11, жаль что он с производства снят несколько лет.
Моно.
Владимир Тё
Про быдло шарманку, рассмешили. БЗРП из той же секты, что и Rolsen, с огромной ценой деления в пол диапазона. По крайней мере в "БЗРП" какой никакой коротковолновой тюнер присутствует. "БЗРП" Принадлежит компании "Сигнал электрикс" они как-то выпустили приемник "Эфир 03" Где на шкале нанесли частоты ДВ диапазона, а на деле там был СВ, так же там в схеме перепутали, то ли конденсатор, то резистор, но при минимальной громкости стоял фон. По этому я с такой техникой даже связываться не желаю, мне уже Ролсена с хватило с ценой в 13 МГЦ...
Лет дцать назад был у меня такой Grundig. Только в нём ещё часы были и таймер.
Аналоговая модель тридцатилетней давности. Стерео будет. Выше 88 МГц. Со средненьким качеством.
Ничего выдающегося от него не жди. Но «Голос Америки» поймаешь !
Цена... нормальная. За новый. Даже низкая..
Владимир Тё
Голоса Америки уже нет. Есть Радио Свобода и Свободный Крым, вещающие на СВ. Вести ФМ, для Русских заграницей из Приднестровья вещает. На КВ интересны только Международное радио Китая и Голос КНДР
Если ФМ до 108 мгц стереодекодер обязан быть, а иначе нафиг этот участок диапазона....
Джина Джина
да нифига не обязан! Сегодня хрен найдешь приемник со стереофоническим FM диапазоном. Из сотен моделей - по пальцам одной руки пересчитать.
15 лет назад брал Tecsun с синтезатором частот. Брать сейчас приёмник с обычной шкалой и верньером не вижу смысла, только если вас устраивает.

Владимир Тё
Синтезатор частот, это как понять?
Бери, может и оправдает, если задумал. не поймёшь пока не пощупаешь
дв-св вещание в россии не ведется, можно ночью другие станции послушать
Владимир Тё
для этих целей и хочу взять, слушать международное радио Китая
Almas Kekilbaev
св вещание в россии ведется. только в одной лен области работают минимум две св радиостанции.
одна религиозного другая религиозно патриотическо-комунистической направленности " радиогазета слово"
еще вечером вещает "вести фм " .
а "радио китая"вещает на коротких волнах .
на нескольких дневных и вечерних частотах по очереди
еще вечером вещает "вести фм " .