Техника
Где найти в свободном доступе в инете проектную документацию для ЭВМ СССР общего пользования, производимых промышленно?
Никаких грифов нету. Где эта информация? Или СССР просто похвастаться нечем?
Проектную не видел, а вот инструкции по эксплуатации и ремонту на БЭСМ 4-6 видел, это 4-5 книжных шкафа. На Минск-32 у меня в кабинете 3 шкафа было с документацией и 2 шкафа с ЗИПом. Не меньше было и на ЕС серии.
А вот теперь представь сколько было проектной и конструкторской, обычно это в 5-6 раз больше
Олег Сторожев
Не стану спорить с озвученным, но почему такое халатное отношение к наследию нескольких поколений?
Томас Эриксон
Я понимаю, это просто малолетний тролль. Есть ли смысл с ним общаться?
Скорее всего нигде. Почему - я уже объяснял.
От себя добавлю, нахрен она нужна. Неужто тебе СМ-4 понадобился.
Олег Сторожев
Речь не о секретных разработках.
Олег Сторожев
СМ-4 почему бы и нет.
"Или СССР просто похвастаться нечем?" - опять злобствуете? При чем тут "похвастаться"? Понимаю, в молодости гормоны играют, эмоции - через край. Но у вас как то они только в сторону ненависти. Притормаживайте, что ли? Читать неприятно.
Хотя, выбирать вам.
Вы которые сутки всех теребите этим вопросом? НЕТ ЕЕ! Это - огромный массив документов. ОГРОМНЫЙ! ВЫ не представляете просто - сколько там томов. На простой вычислитель - прицеливания и бомбометания (практически калькулятор по сегодняшним меркам) придавалось аж 5 томов по 200..250 страниц синьки. Ну, правда, там и периферия описывалась. Я был в комиссии по уничтожению этого всего, когда оно устарело.
Так что не канифольте себе и другим моск.
PS Этот ответ надо скрыть.
Хотя, выбирать вам.
PS Этот ответ надо скрыть.
Олег Сторожев
Почему ты не приложил ни капли усилий сохранить это наследие?
Олег Сторожев
На зарубежных сайтах хранятся огромные массивы информации, даже российские дореволюционные книги оцифровали, которые хранятся в библиотеках США и Европы.
Олег Сторожев
Ты представитель СССР. Отвечай, нечего огрызаться, как старой болонке.
Не, Дим, ты и вправду шизанулся. И на кой тебе доки на БЭСМ или Наири-3-1? У тебя всё равно никаких бабок и музейного фонда деталей не хватит, чтобы их повторить.
Олег Сторожев
1) Начинай с буквы А
2) Мне интересна проектная документация
3) Повторять не собираюсь
4) Отвечай на вопрос
2) Мне интересна проектная документация
3) Повторять не собираюсь
4) Отвечай на вопрос
Я табе как конструктор РЭА с 40-ка летним стажем отвечу: "Проектная документация" термин не использующийся в разработке РЭА. А значит таковой и быть не может.
Малек подкувайся, прежде чем вумничать: ГОСТ 2.103-2013 (ЕСКД).
Или на любительском уровне почитай тут про ТЗ и ТП. http://digitrode.ru/articles/1565-etapy-razrabotki-radioelektronnoy-apparatury.html
Бо тебя принимают за техника из ЖЭКа. Там-то "проектные документации" по установке счетчиков отвода гoвна в ходу.