Техника
Почему в бедных и жарких странах делают такую долбанутую проводку?
В Индии например или в латинской Америке.

Потому что нет надзорных органов, которые будут дрючить за такое и у столбов, если хозяин и есть, то ему похрен на это. Вот и лепят все кому не лень что угодно и куда угодно. В России, когда в 90 и нулевые, локальных сетей и интернет провайдеров развелось больше чем мух на навозной куче, на крышах и в колодцах такая же херня была. Потом начали более-менее гонять за этот. До сих пор с этим не могут порядок навести потому что есть куча неизвестных кабелей чьих хозяев фиг найдешь.
50 лет назад такого не было, ..теперь пришли "грамотные" электрики.
В бедных и жарких странах нет порядка, правил, законов, стандартов и нормативов... или они не выполняются. Стихия одним словом... и не только в бедных и жарких странах, но и во многих других.
видимо там не до дизайнов
Нечто подобное я и в трущобах богатых стран встречал! И чо?
Я хотел купить квартиру в новом доме, посмотрел на проводку до штукатурки и расхотел - все провода идут по наикратчайшему расстоянию, из кусков на скрутках, ни одной распред коробки... (для экономии) и не всегда в штробах. Это я только про электрику по теме. А ты тут про "бедных и жарких".
Юрий Мороз
Я сам на стройке работал, в том числе в жилых комплексах строящихся - никогда такого не видел. Хотя может таджик стайл какой-то... в таком случае надо дрючить того принимал такую работу. Норм прораб такую не примет просто)
У ёх внутре запрещатсо проводить. Вот оне и праводят снаруже.
Всем всё равно. Сразу видно, что это как коммуналка, нет хозяина...
С одной стороны, это даже лучше. Дом у нас построить - больше половины стоимости уходит на взятки и согласования с чиновниками.
работает же *красотища*..
Потому что на подземные кабели средств нет.
Потому что в развитых странах, половина люков - это проводка, а не канализация. Но это дорого стоит и требует планирования застройки.
это не в "бедных и жарких", а в сейсмоактивных.
такую в общем случае проще и дешевле восстанавливать.
В Тае такая же фигня. Видать нет отдельной службы которая за этим бы следила и каждый вешает свой провод, а старые не снимают по тому что не понять чьи они и кто возмутиться.)