По каким приинам его могут отключать и вклюать на 5 минут на протяжении часов?
Уже издеваются 1 год с электричеством. На станциях трансофрматоров ближайщих тишина, работа никаких, и на линиях также.
Ваши предположения. Неужели просто играются (с высоковольтны переклюателем) или имитируют что-то?
Высоковольтный переключатель, бывает автоматическим? Электриество езё при грозах отключают, зачем?
Техника
По каким приинам электричество могут отключать еженедельно целый год?
Просто сволочи.
По той причине, по которой вы молча терпите это уже целый год, и не пишете икаких жалоб.
Недостаток мощности. Который может быть обусловлен не фактическим недостатком, а воровством, безграмотностью и ещё десятком причин..
Автоматическим бывает, причем всегда. И эта автоматика умеет чудить.
А позвонить в местную РЭС и узнать причину? Вам обязаны поставлять энергию бесперебойно и в допустимых пределах.
Сходите посмотрите провода до вас от подстанции, нигде на них ветки не лежат?
Может. Но почему именно высоковольтка?! Может какое-то реле U стоит на линии или в МКД...
ТАК ЗАХОТЕЛА ЛЕВАЯ НОГА ДЕЖУРНОГО ЭЛЕКТРИКА. ЕМУ СКУЧНО ЖЕ...
Перегрузка сети ...Народ на подстанцию висит не как в 60 -х, когда её расчитывали, да и морально - физический износ подстанции и её сетей никто неотменял !
УК энергосети забило на тех обслуживание - 3 категория электроснабжения потребителей и этим увсё сказаннно! Тобишь сутки без электричества - нормал ..
В сельских и ПГТ пунктах - очень затратно производить замену сети от подстанции глубокого ввода до трансформаторнго пункта данного населённого пункта ( более 10 км протяжёнка)
Даже в областных волостях свои парадоксы: Тык у Нас полмильоннике транс 6 кВ-400 В работал с 70-х, часто вырубало напряжение, ну перегрузка - пока не сдох синим пламенем .. Сутки восстанавливали ...Но экшеном стало: во время грозы на подстанции глубокого ввода 220 кВ / 10 / 6 кВ - спалило главный транс, старичка 50- х .. 5 заводов запустили то быстро (Военка, однако и 20 тыщ рабочих мест !!!), а 4 000 жителей района - почти неделю в средневековье жили !!!