Техника
Когда отключают электричество мне нужно только 20 ватт для LED лампочки. не могут ли производители сделать (смотри вн.)
генератор очень маленький маломощный всего на 20 вт 220 вольт бензиновый и дешевый чтобы только горел свет и ни для чего мощного? залил бензин и подключил настольную лапу и сидишь со светом. он будет дешевле мощных генераторов а польза будет. вчера на всю ночь электрики вырубили свет и сидел со свечками. сжег 3 свечки. в нём должен быть глушитель, запускаться дёргалкой. дыма будет мало можно оставить работать на открытом балконе.
блин, аж улыбнуло, сколько оппозиционеров в ответах) ну хочет человек генератор, в чём проблема то?
https://aliexpress.ru/item/33026354345.html?sku_id=67237237904&spm=a2g0o.search.list.22.6145549apcRsL6
пользуйся, не благадари

Владимир Летов
12500 многовато за это. но спасибо что нашёл я уж подумал что таких не бывает. мне примерно такой и нужен но с более мощным глушаком большим бензобаком и без стартера в теории цену можно уменьшить. эти железки столько не стоят. табло убрать тоже...
Владимир Летов
https://skr.sh/fG4iNVprkGh перейди по ссылке
Аккумулятор купи. А светодиодные лампочки есть и на 12В
Видел, как один приспособил автомобильный генератор к движку от "дырчика". И то и другое было найдено на чермете.
Владимир Летов
есть. нужно именно это. и фонарики есть. но хочу так. тем более он будет очень маленький а значит смогу купить.
Ещё один «вброс»
Если Вы готовы тратить топливо вместо свечей, то почему не профукивать две трети энергии горения на КПД мотора с генератором, а вместо этого просто купить калильный фонарь на керосине, который будет гореть много часов и давать хороший свет на каталитическом горении?
Не надо "залил бензин". Надо "залил керосин", и подкрутил фетилек на сколько надо.
Владимир Летов
нет. свет не тот.
1. Диванным экспертам сообщу что ИБП имеет огромный холостой ток ! Вашими расчётами - подтереться. . При любом раскладе больше десятков минут он не проработает !
2 . Купи солнечную панель с АКБ и светодиодные ЛАМПОЧКИ на 12 в .
Владимир Летов
ну вот и сел ибп... а мне нужно долил бензин и свет остался на хоть сколько... только успевай подливать...
солнечная батарея была с акб я её подарил. не то что то и зимой от неё нет проку вообще 0,05 А выдает вместо 1,5 заявленных. и летом то не используешь по нормальному часто. солнце уходит вдобавок за стену дома.
Юлия Дерягина
Дело не в холостом токе (его то часа на четыре со штатным акумулятором точно хватит, а с автомобильным и на несколько суток), дело в режиме работы выходных транзисторов, вернее отсутствием по нему заморочей (как и по их качеству) поскольку на работу больше 15 минут никто их не проектировал. Плюс если использовать ИБП с настольной лампой то это, наверное, самый худший по эффективности вариант добычи света из аккумулятора :))
унесло тебя куда-то не туда. аккумуляторы\батарейки как раз и придумали взамен генераторам
Владимир Летов
не хочу. всё есть. мне нужно именно это.
аккумулятор дешевле и практичнее.
Владимир Летов
меня не устроил. тем более мне нужно использовать привычную настольную лампу 220 в а не какие то там лампочки самодельные.
Купи аккумулятор автомобильный.
Владимир Летов
был три года. отдал. не понравилось. нужен именно гена.
ИБП тебе в помощь,дешёвые до 300вт могут выдавать
20вт думаю в течении 2-3 часов смогут обеспечить
или делай линию аварийного освещения 12Вольт,с солнечной батареей и аккумулятором
Владимир Летов
солнечная батарея с аккумулятором, ибп - всё испробовал всё не нравится.
акб и светодиод 20 ват лучше
Владимир Летов
мне нет. пробовал так.
По Вашей ситуации Вам, в основном, ответили. Что касается Вашей идеи - производителям, да и покупателям, она не выгодна. Почему Вы решили, что маленький ДВС на 20 Вт будет дешевым? Как раз наоборот. Смотрите, бензовоздушной смеси все равно, в маленьком двигателе или в большом она сгорает. И там и там она обеспечит давление более 200 атмосфер и температуру за 1000 градусов. Соответственно и в маленьком и в большом двигателе толщина стенки должна быть примерно одинакова. Либо мы должны резко снижать эффективность (за счет применения низкого сжатия и богатой смеси), как это сделано в велосипедном "дырчике", и это, наверное, самый маленький ДВС, который можно считать дешевым. Авиационные двигатели для моделек стоят на порядок (реально!) дороже и имеют ресурс несколько часов. На счет глушителя - в маленьком двигателе давление звуковых колебаний такое же, как и в большом, длина волны та же, соответственно, глушитель можно сделать тоньше (газов то меньше), но ни как не меньше. Можно свернуть в змеевик и за счет этого выиграть немного места, но ожидать, что он что-то сильно заглушит до уровня 40-50 дБ (а больше Вам на балконе соседи ночью не позволят) не стоит. Итого - Вы станете покупать установку размером с велосипед, выбирающую пол литра топлива в час, стоящую в сегодняшних условиях тысяч двадцать и позволяющую пересидеть ночь под светодиодной лампой? Вот и производители не хотят производить то, что не будет покупаться...
Владимир Летов
почти со всем не согласен.
Prosto Vitalii
Ну да, можно снизить за счет снижения коэффициента сжатия. Снижение коэффициента сжатия можно сделать за счет увеличения объема. Двигатель перестает быть совсем маленьким. Второй путь - можно вбрасывать меньше топлива, падает температура (меньше топлива-больше воздуха греть), резко падает мощность, либо катастрофически теряем КПД, либо применяем сверхтвердые керамические подшипники, тогда смотрим цену на авиамодельные двигатели.
Prosto Vitalii
продолжение. Если были бы дешевые решения маленьких ДВС их бы делали. (я же из вопроса понимаю так, что классические бензогенераторы для Вашего случая большие и шумные) Существует множество вариантов автономных генераторов на малую мощность, для туристов-военных, они почти все построены по другому принципу - Пельтье-Зеебека (наверное, самые перспективные), Стирлинга (самые эффективные, но и самые замороченные), паровые машины (маленькие, тихие, но КПД как у паровоза, странно, почему :)) - все они делаются на двигателях внешнего сгорания.