Техника

как на заводе работают аппараты когда отключают электричество?

Случаи полного отключения электроснабжения достаточно большая редкость так как предусматривается резервирование: двухтрансформаторные подстанции, питание с разных подстанций, автоматический ввод резерва (АВР) .
Все зависит от особенностей производства. На основе особенностей технологического процесса выделяются потребители категорий надежности электроснабжения: 2, 1 и "особая".
2-ая категория допускает перерыв в электроснабжении до часа (точно не помню) , 1-ая категория - на время действия автоматики но не более 1 с, "особая" - перерыв в электроснабжении не допускается.
В случае отключения 2-ая категория подключается чаще всего вручную, 1-ая категория автоматически на другой источник электроснабжения, "особая" подключена к аккумуляторным батареям с подзарядом и имеет возможность автоматического подключения дизель-генераторов.
Асылхан Тлеков
Лучший ответ
Там такая схема резервного питания что практически не остановить производство.
ТРИ - Четыре резервные линии.
Ольга Рыжая
Резервное питание (два ввода с разных подстанций) , дизель-генераторы.
Вита Бернацкая
К сожалению, в нашей стране, особенно в селе, где живу, электроэнергия имеет свойство отключаться в самый неподходящий момент. Масса проблем может возникнуть у заводов и предприятий, которые работают круглосуточно и где самые минимальные простои могут привести к очень печальным последствиям. Дизельные генераторы, своеобразные автономные электростанции, вырабатывающие ток, помогут разрешить все наши проблемы, связанные с отключением электроэнергии. Их можно применять постоянно или использовать в качестве резерва.
Резервные генераторы должны быть.
если нет резерва от независимых фидеров и ДГА, то аппараты не работают.
От дизельных генераторов при отключении основного источника питания автоматически включаются дизельные генераторы.