Техника
Ракета равномерно летит вниз. На высоте 300 метров выпустили груз, который приземлился на землю спустя 6 секунд.
С какой скоростью летела ракета?
Под грузом ты имеешь ввиду ядрену боеголовку? А вот не скажу, патаму шта этта секретна информацея.
h=v0t+gt^2/2
Подставляй циферки, ищи v0, мне лень.
Александр Ефимов
Вообще-то минус)
Алёна Алёнова, решён 5 лет назад
Вопрос-лидер
Такой ВОТ СОН. Поделитесь вашими толкованиями. Благодарю!
Приснилось, что я и мой отец (в реале он давно уже умер) - летим на ракете В КОСМОС. Мы должны были оставить (а может, предварительно и, доставить в космос - я что-то не очень поняла) - бомбу. Эта бомба была один в один, как -военный снаряд (или ракета). И вот, эта бомба уже в космосе, находилась, как в каком-то отдельном отсеке. А мы с отцом - находились прямо рядом с ней. Я очень хорошо ощущала (не передать даже как), что та бомба может рвануть в любой момент и, что от нас ровным счётом ничего там не зависело, кроме того, как - успеем ли мы улететь "до её взрыва" или нет.. Я всё смотрела на эту бомбу и, молилась Богу (очень хорошо помню как сильно), чтобы только она не рванула, пока мы здесь. Я всё отца подгоняла, очень нервничала, что мы задерживаемся тут, и, просила, чтобы побыстрее улетали отсюда. А он мне сказал: "еще 15 секунд". В итоге, я громко и, так нервно, стала считать (вслух) до 15-ти, отсчитывая секунды, как бы. После чего, мы вылетели оттуда, но я всё смотрела назад (по мере отдаления) чтобы бомба не рванула, т. к. нас могла бы догнать - взрывная волна. Но бомба - не взорвалась. А когда мы приземлились на землю.... то именно я (не отец), а я - "аккурат" приземлилась не куда нибудь, а УЖ ПРОСТИТЕ- в рвотные массы!!!!
НЕТ. НУ ПРИСНИТСЯ ЖЕ ТАКОЕ!!!! Я В ШОКЕ =))))
Новостей не смотрела, фильмов тоже., книг не читала. Даже близко... к такому сюжету.
Поделитесь вашими видениями толкования, пожалуйста.
Вопрос-лидер
И в чём проблема?
Равноускоренное движение тела в поле тяготения, с ненулевой начальной скоростью, проходящего за шесть секунд триста метров. Формула из школьного учебника...
Александр Ефимов
Я уже все решил)) если ты будешь меня отчитывать, то можешь вообще не писать