Техника
Как заставить воздушный шарик с водородом, парить в воздухе с грузом, например на высоте 10 метров, 15 метров ?
Его не нужно заставлять, он сам полетит, только осталось его накачать
Никак, только на нитке.
я примерно догадываюсь чего ты хочешь...
подарок вручить в окно?
оригинально...
снизу на капроновом шнуре подстраховывай
подарок вручить в окно?
оригинально...
Ярослава Мяу
есть такая идея, распространить тысячи писем по всему городу, думал водородом подкачав каждую пустить в воздух, в 1 км она взорвется и письма полетят вниз
Учти что атмосферное давление меняется, то и высота будет разная и очень существенно....
Но это же несложно. Вычисляем плотность воздуха на нужной высоте. Считаем нужный объем шарика с такой подъемной силой (вес воздуха+оболочка+подвес+сам водород)
И всё!
Не, ну ищем шарик, качаем его до нужного объема. И полетели.
И всё!
Елена Костюкова
всё это несложно теоретически вычислить, только реализовать практически невозможно, вычисления подходят только для идеальных условий
Ярослава Мяу
благодарю! у нас ветра начались, дожди . одна идея была
С веревкой идея прекрасная, наверно на веревке попробую
Конгениально!

с помощью специального заклинания
Нужно подбирать груз чтоб добиться нулевой плавучести и тогда ставь хоть на 10-ти хоть на 15-ти метрах. но в таком состоянии шар будет находится очень не долго так как водород будет выходить из шара. для продолжительного эффекта нужно либо подкачивать водород либо уменьшать массу груза. А это технически сложно.
Начнём с того что водород запрещено использовать для воздушных шариков, в иду его взрывоопасности. Если что для наглядности, можете загуглить видосик "Крушение Генденбурга". Бывали случае когда использовали водород на праздниках (так как он почти нечего не стоит), а потом много людей попадали в больницы с ожогами.
Для шариков можно использовать только ГЕЛИЙ. Теперь вернёмся к "парению". В принципе данного эффекта можно добиться. Я побывал. :D
Нужно получить "нулевую плавучесть" Наверно массу груза можно и рассчитать, но проще опытным путём. Просто постепенно добавлять груз до тех пор шарик шар не начнёт просто парить в том месте где его оставишь.
Но эффект крайне капризен. Во первых ветер, во вторых из шара постепенно газ просачивается, поэтому стабильно парить будет недолго. А ещё из за ветра использовать можно только в помещение (ибо он просто улетит неконтролируемо), и желательно без сквозняка.
Проще говоря, оно того не стоит. :)
Ирина Ткаченко(Кононова)
Ну да, шарики с водородом - лучшее средство от курящих в толпе :) А гелий мало того, что дорогой, так это ещё и невосполняемый природный ресурс. Улетучившийся в атмосферу гелий собрать невозможно, и даже в атмосфере он надолго не задерживается, из верхних слоёв его солнечным ветром уносит в космос.