Техника

Сколько нужно накачать воздушных шариков, чтобы можно было улететь

Эля ***
И так, из этого попробуем рассчитать, сколько шариков поднимет человека средним весом 60 кг. Мы выяснили, что один классический шар поднимает около 10 гр. В 1 килограмме – 1000 гр., считаем: 1000/10=100. Значит, чтобы поднять 1 килограмм веса необходимо примерно 100 шариков с гелием. Чтобы поднять ребенка со средним весом 15-16 килограмм понадобится 1500-1600 шариков, соответственно взрослый человек весом 60 кг. должен приподняться от земли держа в руках связку из 6000 надувных изделий. Многие готовы поспорить, что для ребенка понадобится минимум 3500 шаров, а для взрослого боле 13 000 шариков, как утверждалось в одной популярной телевизионной программе. Разумеется расчеты не точные, а лишь ряд арифметических действий. Чтобы узнать конкретней и поделиться собственным опытом, предлагаем каждому из вас самостоятельно рассчитать, сколько поднимает гелиевый шарик.
https://logoshar.ru/skolko-sharikov-s-geliem-podnimet-cheloveka.html
Танюшка Хмарина
Лучший ответ
Недостаточно данных для ответа.
Дмитрий
если глубоко затягиваться, то хватит дыма с пары косяков. чтобы улететь
Алексей Поляков " У кого чо болит, тот о том и говорит!" -народное наблюдение ;-()))
Максимально - это если в них вакуум. Тогда подъёмная сила шарика будет, ну 2-3 кг. Так что понадобятся десятки.
Вера Кобелева
Сергей Шиманский а где взять столько вакуума?
Алексей Поляков Серьезно? Если внутри резиновых, мягких шариках, гипотетически, будет вакуум, то их сожмёт в лепёшку внешнее давление воздуха и гравитация!
По закону Архимеда:
Сила подъема = p(возд)-p(газа шарика)*g*V(1 шарика)*n(кол-во шаров)
Тогда если будет закачан гелий, а человек весит 80кг, на улице +20, то:
800=(1.2041-0.1785)*10*х
Понадобится 79 шариков объемом 1 кубометр каждый.
А Аникин
..exclusive*_* .. Однако, сами шарики у Вас невесомые? При подобных размерах весом самих шариков уже пренебрегать нельзя.
"Разрушители мифов"
У них был выпуск по поводу этого
Помню один большой шарик поднимал около 5 кг

а смысл это делать ? проще прыгнуть с парашютом и кайфануть в свободном падении, чем медленно подниматься с риском что что-то точно пойдет не так
Сергей Белкин
для отлёта достаточно одного тюбика клея
Эля *** Не балуюсь