Техника

Уголь. Как может быть древесный уголь на глубине неск км под землей? Который добывают

Ископаемый уголь

В широких, неглубоких морях каменноугольного периода существовали идеальные условия для формирования угля, хотя известны угли из большинства геологических периодов. Исключением является угольный пробел в ходе Пермско-Триасового вымирания, где уголь является редкостью. Уголь, встречающийся в Докембрийских слоях, которые предшествуют наземным растениям, как предполагается, возник из остатков водорослей.
В результате движения земной коры угольные пласты испытывали поднятие и складкообразование. С течением времени приподнятые части разрушались за счёт эрозии или самовозгорания, а опущенные сохранялись в широких неглубоких бассейнах, где уголь находится на уровне не менее 900 метров от земной поверхности.
В зависимости от того, какие были преобразования и от удельного количества углерода различают четыре типа угля: бурый уголь (лигниты), каменный уголь, антрациты и графиты. В западных странах имеет место несколько иная классификация — лигниты, суббитуминозные угли, битуминозные угли, антрациты и графиты, соответственно.
Катерина Александрова
Лучший ответ
движение вверх и вниз тектонических плит--материки тонут даже
Это не древесный уголь по двум причинам: во-первых, он называется каменным, а во-вторых, в каменноугольный период, когда он образовался, деревья еще не росли.
Довольно глубоко под землей он оказался в результате погружения земной коры. Там, где кора не слишком сильно погружалась, он залегает довольно близко к поверхности и добывается открытым способом.
Оксана Шрам
Человеку живя в лучшем случае 90 лет, сложно осмыслить периоды в сотни миллионов лет, фантазировать можно, понять нет....
они отличаются и имеют разное происхождение, к тому же, на глубине "неск км под землей" угля нет, он у поверхности
Parvina *****
Игорь Миронов Это че ж раньше горели столько древесины? А чем он отличается?
Игорь Миронов Забыл он каменный вроде
раньше рай находился под землёй и там росли прекрасные сады, но дьявол осквернил подземное царство, да так, что от него остались одни угольки.
Он зарылся...
Древесный никак не может
Это не древесный под землей
Катенька ...
Я не знаю, он не продукт жизнедеятельности микроорганизмов? 50 видов каждый день вымирают. Читал, находили червей, ледяных бактерий в нефти на глубине. А кто писал статью? Пресса вся зависимая. Люди всё сжигают. Собственные рожи тоже иногда.