Техника
А какой шанс выжить в авиакатастрофе?
Бывают даже выжившие после падения, шанс очень мал но он есть. https://aif.ru/society/ostatsya_v_zhivyh_top-7_istoriy_lyudey_spasshihsya_v_aviakatastrofah казуистика конечно, но если любопытно гляньте.
Это вопрос терминологии. Нет такого дела, как авиакатастрофа, есть авиапроисшествия различной тяжести. Случаются они постоянно и средний шанс выжить в них крайне высок. В большинстве случаев пассажиры просто ничего не замечают.
Если брать отдельно авиационные происшествия с человеческими жертвами, то там все гораздо хуже. Давай возьмем, скажем, статистику таких происшествий с Ту-134. Всего за всю историю эксплуатации в таких происшествиях участвовало 2156 человек, из них погибли 1480. Т. е. средний шанс выжить составил 31%. Что, согласись, не самый плохой шанс, что бы там ни утверждали паникеры сверху.
Ты летишь на машине под 180 км\час, какой шанс выжить при Аварии? А самолет минимум летит 400 км\час, есть шанс?
не большой
авиакатастрофа - авария с жертвами, тогда, почти нулевое.
50 на 50
можешь выжить можешь нет
Смотря на каком летающем средстве.
Практически никакой. Самолет летит, взрывается и куча огня. Одно дело, если выпрыгнуть в речку или с парашютом, но по-другому никак.
Я думаю нулевой, но шанс на выживание есть, конечно. Если в реку например прыгнуть с парашютом, но река как-бы есть не везде ????♀️
Шанс попасть в авиакатастрофу 1 на 11 млн. вылетов, а вот выжить в ней это только удача)) А вообще есть реальная история выживания на упавшем самолете
enottravel.ru/5200-metrov-bez-parashyuta-kak-sovetskaya-studentka-vyzhila-posle-padeniya-samoleta/
И таких случаев предостаточно, в основном это конечно везение ))