Техника
..для чего создан исскуственый спутник Земли... какую роль он выполняет...?
Первый искусственный спутник Земли был создан, чтобы проверить возможность вывода на орбиту искусственных спутников. Целью большинства дальнейших запусков было освоение запуска и использования разведывательных спутников-шпионов. В дальнейшем предполагалось создание обитаемых военных космических станций, и первый космический корабль с человеком на борту (майор Юрий Алексеевич Гагарин) был модифицированным разведывательным спутником. Были также созданы метеорологические спутники и спутники связи. На часть спутников были возложены и гражданские задачи, например, трансляция телевидения и поиск лесных пожаров. За космическими кораблями последовали военные обитаемые космические станции, даже с пушками на борту. Планировался вывод на орбиту ядерного оружия и боевых лазеров, но было достигнуто соглашение о взаимном отказе от вывода на орбиту такого оружия. Однако каждой из стран - вероятных противников - были созданы глобальные спутниковые навигационные системы (первые - GPS и ГЛОНАСС) для точного наведения на цель межконтинентальных ядерных ракет.
Их там больше чем волос на голове, если не лысая
какой?
Вера .
...первый...
Вера .
...Гугл его знает...
Их десятки, если не сотни тысяч вращатсо. Тут и связь и локация и сьемка и шпионы канешна. Много чего делают спутнеке.
Александр Колпаков
"Их десятки, если не сотни тысяч вращатсо."
А на самом деле их всего-то пара тысяч.
Шоб було
Первый искусственный спутник Земли, который назывался (внезапно) "Спутник-1" был создан, чтобы показать Америке кузькину мать
Космических мух отгоняет.
Их тысячи. Функции самые разные — от обеспечения связи, включая интернет, до военного шпионажа.
Мне кажется он хочет всех чипировать))))
чтоб искусственно привлекать внимание