Техника

Стоило ли бросать профессию юриста ради работы мастером по ремонту смартфонов?

Alexandr Serov
У нас пол страны не по специалтности работают в основном против воли, в жтом нет ничего уникального.
Пусть ты потратил 10 лет чтобы стать юристом, но есть еще вся оставшаяся жизнь. В экономике это называется невозвратными издержками ты не можешь отмотать жизнь и изменить решение но готов терять время дальше. Ты должен делать то, что приносит удовольствие тебе и не оглядываться на других, если ты точно знаешь, что чинить телефоны это твое, то наверное да.
Андрей Костяной
Лучший ответ
Alexandr Serov Спасибо, честно говоря да работа юристом меня вообще не радует. Столько нервов и времени уходит на эти суды, бумаги, общение с не всегда адекватными клиентами
Тебе видней
Нет, прибыльнее быть юристом
Хасан Курбанкулов Но работа у юриста сложнее, надо знать кучу разных законов, статей.
Хасан Курбанкулов Ну ведь работа юриста убивает много нервов, сил и времени.
Хасан Курбанкулов Проблем никаких нет, я просто не люблю читать что- либо или учить. В этой профессии тем более все законы на не понятном для меня языке написаны. Нет, я, конечно знаю язык, но именно юридический язык мне не понятен.
Мастером говоришь..?! так это ты чё там делать станешь!? поставлять им радиодетали, монтёрам - то!? А где искать станешь!? в банках погрязнешь бесплатно никто не привезёт..! Уж лучше сиди на попе и консультируй..! как тебе выгодно!
Alexandr Serov Профессия юриста оказалась для меня слишком скучной и не интересной надоело эти законы учить.
Какая хер разница теперь? Ты же уже бросил.
Игорь Макин
Alexandr Serov Да, бросил, но меня отговаривают, но работа юристом мне не нравится, это точно.
Alexandr Serov Сидеть и ковыряться в бумажках, надоело уже.
Хасан Курбанкулов Думаю да, ну лично для меня.
Дурацкое дело нехитрое...
Надежда ***
Alexandr Serov Почему дурацкое?
Надежда *** Надышишься канифоли, поймёшь.
Хм ...1 юрист за 50 рэ а 5 лет опыта в 100 резюме без навыка, против ...
200 обслужанок забегаловок в 15 рэ, и насРат на Вышку, ..ну и на сам смысл СО в 9 классов !
Ильнур Фатыхов
При такой постановке вопроса шанс испытывать сожаление равен 1 к 2 ум.
Это не очень мудро.
Я бы сказал так - у обоех профессий есть много положительных моментов.
И так и так хорошо!
Люди постоянно ломают смартфоны а кстати можно доучиться чутка и ноутбуки фиксить. Тоже хорошо.
А юристом быть в стране где законы не работают это очень зависит от того куда устроиться. Хотя если правильно устроиться тоже зашибись может выйти.
Вера Калюжа
лучше быть профессиональным юристом
Игорь Лобанов
Alexandr Serov Ну я не хочу быть юристом на мой взгляд слишком скучная и не интересная профессия. Учился как - то на юриста. Мне особо не понравилось честно говоря.