Техника
Сложно ли работать мастером по ремонту электроники ( смартфонов, планшетов, телевизоров, мониторов?
Сложно если клиентов нет. А что бы они были нужно свое оборудование и опыт. а еще обязательны знания электрики и операционных систем. Умение паять под микроскопом и не дрожащие руки, тоже обязательны.
Нужно иметь верхнее образование, стаж работы, хотя бы 5 лет....
Понимать в радиоэлектронике...
Алексей Чванов
По какой специальности нужно получать образование?
Не приведи Господь, бывает мозги кипят, а "ларчик просто открывается"
мозги имей и знания.
Очень сложно. Сама техника все сложнее и сложнее идет, детали все мельче и мельче, а частоты сигналов выше и выше...
Алексей Чванов
Почему?
Ну само собой, это не мешки таскать. Думать надо и проблем хватает.
Там все просто. Берёшь и ремонтируешь.
Работать не сложно, а вот иметь знания это куда по сложнее будет.
Легко, особенно если в начальники пойдешь. Был у меня такой один, в два раза моложе меня. У него мама в администрации области занималась выделением участков под садовые общества, гаражные, под всякие базы отдыха и торговые площади, под строительство. Хороший был начальник, компьютеры каждому выбил, интернет халявный, коньяком "от мамы" поил на праздники (тратиться не приходилось, а ему девать некуда). А то, что у него незаконченное высшее военное училище и то, что ни-в-зуб-ногой, И катушки называл пружинками, так ему и не надо. Он же начальник. Через год он пошел на повышение и нас стали сокращать.
PS: фамилиё у него было РешетОв. Оооочень он не любил, когда так называли. "Я РЕшетов, от слова решАть".
Работа интересная но неблагодарная
тебя прельщяет эта работа? Попробуй как-нибудь, может после этого захочешь стать простым столяром, водителем. Не каждому дано.
Хорошим мастером стать не просто, - посредственных мастеров более чем достаточно.
Мало безупречно знать теории электротехники/радиотехники, надо уметь применять их на практике.
Смотря как поставишь работу
нет, там всё просто..