Техника

Каким максимальным током можно зяряжать смартфоны, планшеты ?

Оля Павлова
от вас не зависит, каким током вы будете заряжать. Зарядное устройство для мобилок, ноуитбуков или планшетов выдает фиксированное напряжение, а не ток. Какой будет ток - зависит от степени разряженности аккума и от того, что решит его контроллер. Ток, который написан на зарядке - это просто максимум, который зарядка может выдать, если разрешит контроллер.

Если у вас у родного устройства ток 1А, а зарядка на 10А - все равно будет ток 1А, и то только в самом начале, потом - меньше, до нуля. Если родная зарядка была 10А, а заряжаете неродной на 1А - просто будет несколько дольше заряжать, может раза в два (но не в 10!).
Татьяна Асеева
Лучший ответ
Хоть на 1000 ампер! Вот дома у Вас стоит вводной автомат на 32 ампера . И не зря! Что б стиралку тянул, чайник и пр.. Но если вы все-все отключите, все вилки повыдёргиваете, люстры погасите и оставите ОДНУ (!!) настольную лампу в 40 ватт (это 0,18 ампер) - ей с того не поплохеет ?! А автомат на 32 …!
они сами знают каким током можно их заряжать. если родная зарядка указывает на 800 миллиампер то зарядка на 300 миллиампер сгорит.
Людмила Фалько
Оля Павлова Зарядка на 300 милиампер не сгорит а будет просто дольше заряжать чем на 800 милиампер.
Зарядный ток акку должен быть не более 0,1 от его ЁМКОСТИ! Этот закон я знаю от своего деда, когда он топором строил телегу.
Kam