Техника
Выход один пока создавать города купола на Марсе?
Так как планета вдвое меньше Земли, создавать атмосферу бесполезно всё равно улетучится потому что притяжение меньше. И купола более простое решение
Выхода два.
Второй - вообще не лезть куда не просят
Марс, марс... Почему бы не терраформировать пустыню Сахара
Не надо никаких куполов, и лезть туда не надо..!, Это - Ад.! наша планета до появления в солнечной системе Глории, как видите уже и название имеется.!? -Рай для нас! а как появится, мы перейдёт на орбиту Марса, а он на следующую! И тут будет Ад, а раем будет Венера..! Мы, как нынешнее население на Марсе, ползем под землю. там и теплее, и солнышко включим! и воздух будем генерировать, пока не передохнем. как не Элита..! Ето нескоро..!! у нас ещё второй луны нету..!, будет и второй катаклизм, вот потом - воть..! Пущай Америка денежку тратить..! -Бестолковыя..!
Мы, когда полетел Гагарин, тоже пели:
- И на Марсе будут яблони цвести.
Рекомендую думать, как нормальную жизнь на Земле обустроить.
Впрочем, мечтать тоже не вредно.
- И на Марсе будут яблони цвести.
Впрочем, мечтать тоже не вредно.
Вопрос то в чем, астронавт? Ну и создавай. Только не понятно выход из чего? Куда зашёл то?
А здесь скоро чем не "Марс" будет? И купола много дешевле обойдутся.
Катя Бородаенко
Вот вот скоро на земле на улице будем ходить в специальных масках и с бальной с запасом чистого воздуха.
Более простое для чего? Смысл с этих куполов? Растить ничего нельзя. Почва ядовитая. Радиация, низкая гравитация со всеми проблемами...
Адекватный вариант - уйти под землю. Причем на глубину в несколько километров. Во первых в такой впадине будет теплее. Во вторых там будет большее давление. В третьих не будет радиации.
А смысл? Ракет на всех не хватит, спасутся только политики и президенты, а народ бросят на погибель