Техника
Почему стиральная машинка может выбивать во время работы рубильник?
В начале стирки она греет воду ТЕН довольно мощный 1,5 - 2 киловатта, а это 7 - 9 ампер, и если еще что то включено, автомат сработает....
Максим Харланов
Что делать?
Возможно тэн пробивает …причин уйма))
Максим Харланов
тэн это что?
Самое вероятное - тонкие провода или слабый автомат.
Максим Харланов
недавно стала
Автор, а какого ответа Вы ждёте?
Вот на фото РУБИЛЬНИК.
Вам уже рекомендовали прочитать, что написано на устройстве, которое «выбивает», но Вы посчитали эту рекомендацию бесполезной. (((
Тогда берите учебники и читайте умные книжки, там всё описано...

Вот на фото РУБИЛЬНИК.

Проводка старых домов...
не рассчитана...
Есть ещё кроме перечисленного, но какой смысл тебе говорить, если даже женщина знает, что такое ТЭН, а ты нет. Стыдобища.
Максим Харланов
иди нахер, тупица
-слабый автомат- а знач и проводка слабая
. все менять или от щита вести отдельно
- клинит двигатель
- тены плохие.
-в машинке меж собой чето коротит.
Начинай с проверки автомата..
. все менять или от щита вести отдельно
- клинит двигатель
- тены плохие.
-в машинке меж собой чето коротит.
Начинай с проверки автомата..
КЗ в двигателе или ТЭНе. Не исключены и другие варианты. Так же может выбивать автомат от его перегрузки
Потому что очень стоит вызвать специалиста на место. А машину пока не включать. Опасность пожара.
Посмотри что на автомате написано
РУбильник - Х... уй Вырубиться! Он же ...РУЧНОЙ :) !!!Быстрее выгрит проводка- каБель, чем он сдаст свои позиции, есль его недёрнуть на почтенной токовой нагрузки ...
Автоматический выключатель нужен ВА27 (иль аналог) на 10 А мин Кат С - на 2 кВт и 16 А на 3 кВт ...Но с учётом - что имеются другие потребители в доме (от него же - на практике почти вечно), Нужен автомат 25 А, а в Хрущёвках и в старом фонде миновавших 20 летний период - исключительно замена проводки хаты + стояка (желательно)
Ну а Ваш РУБИЛЬНИК - вот Он (современные - суть таже):

Alikhat Zhaigaliev
Блин ...Кажеться -Это был ФИДЕР О_о !
Может мотор пробивать на корпус, может тэн, может схема или проводка, а может автомат на щитке слабый, не тянет мощность полную.
Максим Харланов
а само вероятное что?
Ольга Тупейко *цимбал
Это нужно специалисту смотреть на месте, дистанционно такое сложно определить, там даже датчик уровня воды может на корпус пробивать. Проверьте как я писал выше, отключив нагрев воды и следя в какой момент процесса стирки выбивает
какает.