Техника

Почему стиральная машинка может выбивать во время работы рубильник?

В начале стирки она греет воду ТЕН довольно мощный 1,5 - 2 киловатта, а это 7 - 9 ампер, и если еще что то включено, автомат сработает....
Наталья Ластовенко
Лучший ответ
Максим Харланов Что делать?
Возможно тэн пробивает …причин уйма))
Максим Харланов тэн это что?
Самое вероятное - тонкие провода или слабый автомат.
Максим Харланов недавно стала
Автор, а какого ответа Вы ждёте?
Вот на фото РУБИЛЬНИК.
Вам уже рекомендовали прочитать, что написано на устройстве, которое «выбивает», но Вы посчитали эту рекомендацию бесполезной. (((
Тогда берите учебники и читайте умные книжки, там всё описано...
Проводка старых домов...
не рассчитана...
Есть ещё кроме перечисленного, но какой смысл тебе говорить, если даже женщина знает, что такое ТЭН, а ты нет. Стыдобища.
Lenochka Skobenko
Максим Харланов иди нахер, тупица
-слабый автомат- а знач и проводка слабая
. все менять или от щита вести отдельно
- клинит двигатель
- тены плохие.
-в машинке меж собой чето коротит.
Начинай с проверки автомата..
КЗ в двигателе или ТЭНе. Не исключены и другие варианты. Так же может выбивать автомат от его перегрузки
Потому что очень стоит вызвать специалиста на место. А машину пока не включать. Опасность пожара.
Неля Каримова
Посмотри что на автомате написано
Vincenzo Ver
РУбильник - Х... уй Вырубиться! Он же ...РУЧНОЙ :) !!!Быстрее выгрит проводка- каБель, чем он сдаст свои позиции, есль его недёрнуть на почтенной токовой нагрузки ...
Автоматический выключатель нужен ВА27 (иль аналог) на 10 А мин Кат С - на 2 кВт и 16 А на 3 кВт ...Но с учётом - что имеются другие потребители в доме (от него же - на практике почти вечно), Нужен автомат 25 А, а в Хрущёвках и в старом фонде миновавших 20 летний период - исключительно замена проводки хаты + стояка (желательно)
Ну а Ваш РУБИЛЬНИК - вот Он (современные - суть таже):
Alikhat Zhaigaliev
Alikhat Zhaigaliev Блин ...Кажеться -Это был ФИДЕР О_о !
Может мотор пробивать на корпус, может тэн, может схема или проводка, а может автомат на щитке слабый, не тянет мощность полную.
Максим Харланов а само вероятное что?
Ольга Тупейко *цимбал Это нужно специалисту смотреть на месте, дистанционно такое сложно определить, там даже датчик уровня воды может на корпус пробивать. Проверьте как я писал выше, отключив нагрев воды и следя в какой момент процесса стирки выбивает