Техника

Мне нужна схема 100 амперного понижающего dc-dc из 12 на 1 вольт, где её найти? Чтобы из доступных деталей и драйвером

как верхнего, так и нижнего плеча, а шим с обратной связью чтобы был тоже не уже готовый, а на операционных усилителях, TL494 или ne555 с обратной связью для стабилизации-это важно
Mehri Men
У тебя видеокарта на какую мощность?
Возьми любой dc-dc преобразователь, у которого транзистор и диод стоят отдельно (а не интегрированы в одну микросхему). А также, способный понижать напряжение до 1в. Теперь, тебе нужно имеющему транзистору, параллельно подключить несколько транзисторов, чтоб усилить. Также, нужно диоды усилить, подключив паралельно несколько диодов, или заменив на один мощный диод. И эти транзисторы и диоды, нужно поставить на радиатор. Если диоды и транзисторы стоят на одном радиаторе, истоки транзисторов и сами диоды надо изолировать.
Дальше, усиливаешь силовые дороги. А также саму катушку индуктивности (или трансформатор) тоже надо усилить, подключая паралельно и последовательно несколько одинаковых катушек.
При необходимости для уменьшения пульсации, на вход можешь заменить конденсатор на кондинсатор с ёмкостью 2200-4700мкф. А на выходе поставить конденсаторы две три штук 4700мкф параллельно
Сергей Борисенко
Лучший ответ
Mehri Men Я понял, спасибо попробую. Но транзистора там нет, значит использовать полевые мосфеты включённые паралельно. Но нижнего плеча не будет, на его замену диоды шотки. Не знаю прокатит ли такое
А тот факт, что любой преобразователь выдает переменку и высокую частоту, а любой переход диода и транзистора скушает 0,7 вольта и при токе в 100 ампер какая энергия на нем выделится? Тебя эта арифметика не смущает?... Бери ведро, и делай мощный химический элемент 1,5 вольта, больше 100 ампер получишь....
Mehri Men видеокарта питается такими токами и напряжениям, там в ключах мощные полевые транзисторы
100 А при одном вольте это всего то 100 ватт. преобразуй в переменку и трансформируй.
А вот выпрямит один вольт вряд ли удастся.
Олег Уваров
Mehri Men это без выпрямление не нужно и даром
Ну смотри схему питания процессора, сделай так же 3х-6 фазную схему питания.
Куча ключей с шумным вентилятором гарантированы, 11 вольт погасить на таком токе это не пописать сходить.
Азад Гейдаров
Mehri Men легко сказать-сделай. Потому и нужна хотя бы схема. Доноров дохлых плат нет
Режим далеко не ходовой, придётся самому мудрить схему (на тиристорах). Однако один вольт не прокатит. ДА И НАГРУЗКУ ТАКУЮ НЕ НАЙДЁШЬ.
Андрей Соколов
Mehri Men ядро видеокарты нужно питать
импульсный понижающий на очень мощном полевике и на нем же (вместо диода) выпрямитель.
Роман Первышин
Mehri Men это и так ясно, нужна схема какая-то любительская
Роман Первышин у любителей 100А не бывает. Изучи схемотехнику вообще,
issh.ru digteh.ru/BP/Stabilizat/Imp/
и слепи сам.
Интересно, а что это за устройство, которое требует 100 А при 1 В? Такую схему лучше всего выполнить преобразуя 12 В постоянного тока в переменный через трансформатор.
Mehri Men ядро видеокарты это устройство. Там нужно очень стабильное напряжение, трансформатор не проходит
Вопрос чисто теоретический? Для каких целей нужно 1 В при токе 100 А? о_О
Павел Ильин
Mehri Men для видеокарты нужно, где сгорела схема питания
Павел Ильин Простите, я не знаю. Сложно получить такой ток при 1 В.
Mehri Men вообще то на 140 Ватт gtx 970.Я примерно назвал цифры