Техника

Как Лукашенко удалось создать в Белоруссии мощную промышленность, не уступающую СССР?

Во-первых, Беларусь так и не выходила из СССР, впрочем, как и Россия.
Во-вторых, ничего мощного в промышленности нет.
Татьяна Савенко
Лучший ответ
Ilya Skripkin Брехня.
Пошукай, рашка после прибалтов вышла, 16.6.90
А ему создавать и не пришлось. Достаточно было не разваливать и поддерживать то, что осталось от СССР.
Kppmotors
А что из "мощного" вы знаете? МАЗ и БеЛАЗ? И это всё?
Анастасия Бондарева МТЗ, Амкодор и куча чего еще
Заслуга Лукашенко в том что он сохранил то что построено при СССР
Анастасья
Ilya Skripkin порадовал список лайкнувших дълдойопов
Белоруссия, как прочие республики СССР, находится дальше от полюса холода (Оймякон). Поэтому парад планет 1984 нанёс по ним удар меньшей силы, чем по России. Поэтому цивилизация в этих республиках пострадала меньше (если она там вообще была).

Косвенно о разрушении земной цивилизации под воздействием парада-1984 можно судить по угасанию ночных огней на спутниковых снимках (обозначены голубым цветом)

Gala S Sergenchuk
В вашем вопросе как минимум 3 слова, не соответствующие действительности (коротко об этом написано у &Ъ):
создать - практически всё было от СССР. Кое-что новое появилось ( дорожная техника и общественный транспорт Амкодор, электрички и поезда метро Штадлер), но масштабы скорее местного характера.
мощную промышленность - см. выше, объёмы не соответствуют уровню массового производства.
не уступающую СССР - уступают по всем параметрам, более всего заметно падение объёмов.
Ilya Skripkin Сектанты сипатага лидара такие тупые...
Сохранил что смог
работатъ надо- а не разговор вести!! - в России столько не пахатных земель, а молочные продукты с Беларуссии...
воровать запретил
T@tu @
Никак он её не создал. Он просто сохранил то, что осталось после того самого СССР
**
***кэтти ***
Например? Точное машстроение пошло папесте.
Электроника пошла папесте
БелОМО пошло папесте.
и почти всё остальное.
Андрей Лузан