Я тут, простите, намахнул немножко, и тут Мысль пришла!
Излагать долго. Суть в том, что если разумных существ много во Вселенной, а там миллиарды миллиардов планет, то с них должны поступать ну хотя бы миллионы, тысячи радиосигналов.
А их пробовали поймать?
Техника
Делались ли уже попытки поймать радиоволны от других цивилизаций?
Вам сюда: https://www.seti.org/
Сергей Цыбенко
Очень хорошо, что до подобного кто-то уже додумался и без меня.
Постоянно пытаются. Прочитайте про SETI.
Однажды даже удалось. По этому факту даже фильм сняли Контакт с Джожи Фостер в главной роли...
Сергей Цыбенко
Ух ты! НЕ ЗНАЛ. Надо посмотреть.
"Урожай 2014 года" - больше меня врать нехорошо
Был такой WOW-сигнал.. обитатели двух комет обменивались сигналами и земляне случайно подслушали обрывок.. но, естественно, ничего не поняли :(
Вот у меня тоже тишина: никто не сверлит и не фокстротит. А прислушался: по дороге непрерывно едут автомобили..
ловят, но увы сигналам уже несколько миллионов лет.
Сергей Цыбенко
То есть что-то внятное ловилось всё же?
То что несколько миллионов лет это вторично. Те цивилизации уже умерли. Оно они ведь были?
Конечно... один раз поймали сигнал с изменчивыми тонами
не смогли расшифровать
Делались, полный провал, ничего нету. Мы одни во вселенной.
Сергей Цыбенко
Так. Это хорошо, что делалось.
Батырбек Арзиев
Ты писал что нет и не "можно утверждать" и не "скорей всего" только потом в последующих комментариях начал что то говорить о том что не точно .По вероятности и не только по ней жизнь есть точно нечего нельзя говорить вероятность что нету есть но не большая по таким аргументам . У тебя нету аргументов лишь повторение того что изучили солнечную систему . Не будут тратить время если нечего больше нету . Пиши только если что то есть .
Я думаю у ёх други средства связи, нам на нашем этапе развития недоступны. Паэтаму наши радивателоскопы ниче и не ловят.
Не заморачивайся, накати ещё, будет мало - накати ещё и к тебе сами ОНИ придут.
Кстати - эфир в этом плане слушают постоянно, со времён изобретения радио.
Сергей Цыбенко
"эфир в этом плане слушают постоянно, со времён изобретения радио"
Накатил за это. И остановился.
Сергей Цыбенко
Очень хорошо. Теперь я спокоен.
Расстояние слишком большие, нефиг там с радио делать. Про seti что ль не слышал, или угараешь?
Поймать-то может и можно. Только сопьёшься раньше, чем переведёшь
Сколько тебе лет засранец, что ты не знаешь элементарного, но уже пьешь вино?
Пусть твой папаша надерет тебе задницу.
Читай И. Шкловский "Вселенная. Жизнь. Разум".
А также "Парадокс Ферми" в интернете.
Пусть твой папаша надерет тебе задницу.
А также "Парадокс Ферми" в интернете.
Сергей Цыбенко
2338 лет мне нынче.
Светлана Суханова
Безмозглый путиноид, выросший в бандитской стране.
ДА.... например, лет 50 назад, примерно, поймали волны инопланетного разума. А оказалось, что это фэйк. Все, кто верит в инопланетрый разум - недоразвитые люди.
Сергей Цыбенко
Очень хорошо, что хотя бы пытались слушать эфир.
Вредная Баба Яга
Да там оказалась такая фигня.... приняли сигнал, типа, из созвездия стрельца, а оказалось, что кометы пролетеле 2 штуки и помехи тупо сделали. Ну.... и сейчас пытаются поймать сигналы.... но ...Знаешь, если и есть другие цивилизации, то они умнее нас, потому не вступают в контакт с теми, кто только и ищет способы как себя уничтожить.