Техника

Какое электрическое сопротивление у электроприборов?

Какое электрическое сопротивление в средним у электроприборов:
1.телевизора
2.стиральной машины
3.блока питания копьютера
4.утюга
5.монитора
6.швейной машинки
7.электроплиты
Тут все в кучу смешал, активная и реактивная нагрузка, и всюду разные параметры....
Pro100 Student
Лучший ответ
Замерь потребляемый ток, мощность на приборе указана - есть с чего плясать
Просто посчитай по мощности. Закон Ома.
ух ты, да ты молодец, эл сопротивление говорит о мощности прибора, а если ты говоришь об электрическом сопротивлении изоляции, это по технике безопастности, что бы токомнеебнуло
Наталья ***
Для телевизора и БП компьютера про активное сопротивление говорить некорректно, да и вообще только утюг и плита подходят для расчета по закону Ома, в остальных случаях сопротивление комплексное и считается по другому. А для стиральной и швейной машин все зависит от того в рабочем состоянии двигатели двигатели и под какой нагрузкой находятся или вообще выключены. Непросто все.
В такой формулировке вопрос ответа не имеет.
Если хочется посчитать некое абстрактное "сопротивление", считая, что все перечисленные приборы - активная нагрузка (что в корне неверно), то можно посчитать так:
Есть мощность прибора (P), она написана на табличке заводской. В ваттах.
Мощность есть напряжение (U) умноженное на ток. По закону Ома, ток есть напряжение, делёное на сопротивление (R). То есть, P = U * I, Ι = U / R, отсюда P = U*U/R, отсюда R = U * U / P.
То есть, искомое сопротивление есть квадрат напряжения в вольтах, делёный на мощность в ваттах. Напряжение в сети - 220 Вольт, если что. 220 * 220 = 48400, на всякий случай.
Аман _____ Да это школьные дела
Там без разницы активная реактивная