Техника

Старый холодильник перестал выключатся, он может взорваться? И что делать?

Холодильник Свияга
ОООООООООООООООООООООООчень редко. Вот загореться может запросто.
Необходима диагностика.
Или холодильник перестал морозить, и необходим поиск дыры, заделка дыры, заправка фреоном.
Или перестал работать регулятор температуры (необходимо заменить регулятор на новый).
Или кто-то крутнул регулятор на максимум...
Или на холдильник набросали всякого, завалили заднюю греющуюся часть - и он НЕ МОЖЕТ отвести тепло наружу. Или слишком много пыли сзади и с боков . Холодильник только выкачивает тепло из нутра, и выбрасывает (отдаёт тепло) наружу. Если нет возможности сбросить тепло в воздух (укутали, засыпали, заставили вплотную всяким) - он героически старается, до своей смерти.
Акмарал Изтлеуова
Лучший ответ
Разморозить и включить, будет работать как прежде....
Aлла Яблонская
Всё просто до нельзя - поменять терморегулятор вместе с сильфоном или сильфон с трубкой, если найдёте такой же.
Сергей Анохин
нет, можно только обосраться .
Денис Иванов
Абизатильна взарветсо. Так чта рой укрытиё пака не позно.
Кадрия Сафина
перво-наперво вон из розетки а уж потом вызвать мастера . Замена не дорого, а вот если не выключите, то может компрессор повредиться, ремонт дороже станет.
Saken Zuleev
Термостат нужно менять
Анна Ашмянская
Что за бред, как он может взорваться...
Термостат накрылся у него, можно сильно ударить, тогда он отлипнет и дальше будет работать...
Ну если из холодильника заведомо достать кефир и яйца, то не взорвется.
Александр Суец
Взорваться он не может, так как давление нечему накачивать.
Папа сказал, что скорее всего компрессор сломался, у меня так же было летом))
И да, он не взорвется, не должен 95%.
Лилия Хакимзянова А что с ним может случится? Если он помрёт то просто перестанет работать и все?