Техника

Как покопаться в телевизоре с ЭЛТ, чтобы не тюкнуло током ?)

Сонечка Науман
Снять высоковольтный провод и разрядить конденсаторы, если включали его недавно. Если это телек из помойки и давно не включался то там все уже разрядилось. убить человека можно если сбросить телек на голову с 10 этажа
Александр Полянский
Лучший ответ
Сонечка Науман Спасибо. через сколько времени разрядится сам?
Наташа Смит Жаль что ты не сможешь попробовать снять провод с конденсатора иначе 25 кВ были бы твои! А нужно то всего если нет нужды лезть в высоковольтный блок то просто не лезь туда, при необходимости просто шнуром от прибора замкни его на корпус и он разрядится правда с треском!
Если не знаешь, то просто не лезь. Очевидные вещи вроде. Всё равно лучше не сделаешь. И да, выключение из розетки не обеспечит безопасность, опасные для жизни напряжения там сохраняются долго.
А нужно то всего если нет нужды лезть в высоковольтный блок то просто не лезь туда, при необходимости просто шнуром от прибора замкни его вывод на корпус и он разрядится правда с треском!
Сонечка Науман вывод вв блока же идёт на кинескоп под присоску. Присоску снять плоскогубцами и замкнуть её на корпус?
Кинескоп может долго держать заряд, не ссы это не смертельно
Mariutsa )
Посадить перед открытым телевизором кота. И не лезть руками туда, куда кот нос не суёт.
Разифа Хасанова У вас тоже коты - это скорее расходники? Как канарейки у шахтёров?
покупайте лопатку с хорошо изолированным древком. Тщательно измеряйте сопротивление изоляции.
Adelya Amangeldi
Если лезешь в незнакомый электрический прибор, одень калоши и держи одну руку в кармане. Пощипать может, но гарантированно не убьет. А "пощипать" это только на пользу - привыкаешь к электричеству и узнаешь куда лезть нельзя.
PS: калоши делаются из самой надежной резины. Если в них прыгнешь с 9-го этажа, гарантированно убьешься, а им хоть бы что.
Abduvali Muxamadiyev
Сонечка Науман у меня перекрытия в доме деревянные + сухой дубовый пакет )
Abduvali Muxamadiyev Когда ущипнет, можешь и уписяться, и сухо уже не будет...
Выключить из розетки . И подождать пару суток .
Сонечка Науман а если пару часов?
Парамонова Макина Мне через пару дней вставило
вв провод закоротить на шасси тв
Robert Pattinson
Сонечка Науман Плокогубцами снимаю присоску с кинескопа и замыкаю её на шасси?)
Вытащи провод из розетки и подожди 15 минут.
Егор Виталев
выключи из розетки и лопатой его, лопатой!
Dark Elf
Отключить от сети для начала.
Aliya Kuanysheva