Техника

Подскажите по поводу охлаждения

Вот есть емкость с водой 1Л, вода постояно греется до 100градусов
мне нужно ее охлаждать до 20-30градусов
У меня получится это сделать по этой схеме _ и сколько нужно фреона чтоб остужать эту воду?
Нагрев на вашей схеме 100 градусов - это ни о чем.
Нужна тепловая (электрическая) мощность нагревательного устройства, которое воду греет.
Как только определитесь - можно проектировать устройство охлаждения для снятия этой тепловой нагрузки.
Фреон сам по себе тепло не снимает. Снимает холодильная машина, использующая сжатие-расширение фреона, но нужен компрессор, капиллярные трубки, конденсатор, терморегулятор и т. п., что в холодильнике, или в кондиционере имеется.
Охладить воду можно кучей и других устройств, на совершенно разных принципах.
Все зависит от того куда тепло сбагривать, желаемое КПД, габариты, возможности и цена.
Саша Гаврилов
Лучший ответ
Антон Дрожжин а вы на мои вопросы не отвечаете из стратегии выживания, или от того шо крымваш?
фреон не охлаждает
Г8
Гани 888
Разберитесь для начала с хотелками.
Вам в стебельке поправиться или в щеках похудеть?
Шутка. Просто мультик был хороший)))
Будете циклически нагревать-охлаждать или как?
При чём здесь количество фреона? Вам ведь нужна конкретная холодильная установка, в которую входит паспортное значение, или будете проектировать?
Тогда под мощность нужно будет считать теплообменник на площадь и на перепад с внешней средой...
Не проще воду самоходом остужать в теплообменнике? Или у Вас и воздух вокруг тоже горячее 100*С?
Ерунда какая-то (((
Начните с грамотной постановки задачи!
У меня в бане вообще ни сколько фреона. (((
... а вместо Ёмкости с фреоном - бак для горячей воды.
И даже без помпы работает.

А чё без фреона никак?
Вапрос сам предумал или памог кто? Зачем воду греть до 100, грей до 30 градасав, тады и фриён не панадабетсо.
Самогонный змеевик никто не отменял.
Странная схема! Вы нагреваете воду, для того чтоб её охлаждать????
Галиматья какая то!
Что такое? Обратный вечный двигатель 2 рода хотите сделать?
М(
Мс (Калаш)