Техника
посоветуйте на счет охлаждения комнаты
люди,доброе утро вам!я на год переехал жить зарубеж в очень жаркий город.тут круглый год жарко и все хотят в футболках.у меня в комнате огромное окно гдето 2 на 2 метра плюи у меня солнечная сторона и поэтому все солнце у меня круглый день.позвонил сегодня в компанию по установке кандеров а мне сказали что вся инсталиция вместе с кондером будет стоить больше тысячи долларов.во первых у меня не так много денег,а во вторых я не хочу их тратить на кандер на один год,поэтому думаю об альтернативных методах охлаждения комнаты.скажите если я повешу черное покрывало на окно то будет ли так жарко или будет чуть чуть попрохладнее?большая просьба для всех кто сталкивался с такими или похожими проблемами,посоветовать что нибудь.заранее спасибо.всем хорошего дня!
Привет Александр!
В первую очередь надо уменьшить размер окна. Алюминевая фольга, картон, алюминевая фольга. Изготовь сэндвич наклеив плотно одно на другое. С наружной стороны окна прикрепи скотчем по периметру к раме. Ты сделал термосное покрытие для инфракрасного излучения. Теперь осталось варезать форточку для света, которой можно будет пользоваться в твоём присутствии при помощи ниточки, натягивая её не открывая окна. Как уже писали, ночью нужно открыть окно и заполнить комнату холодным воздухом, остудить стены. Можно сделать из алюминевой жести миниконденционер. Жесть 1м на 1м ставится вертикально в ваночку. Сверху жести крепится пластиковая трубочка с заглушенным концом, с маленькими дырочками каждые 10мм, по которым стекает медленно вода из крана. Вода забирает у жести тепло, стекает в ваночку и стекает в канализацию. Угол наклона жести 45°-80°. Для увеличения еффекта можно рассположить маленький вентилятор с задней стороны. Самый большой эффект может быть достигнут только с алюминием.
Удачи!
1. окна заклеить отражающей пленкой
2. вместо кондиционера есть вентиляторы с функцией увлажнения воздуха, в них вода заливается (иногда лед)
3. окна открывать ночью (когда воздух прохладный) и наглухо (!) закрывать (в т. ч. тяжелыми шторами) с первыми лучами солнца и весь день не открывать
4. купить не сплит-систему а напольный кондиционер, потом его перевезешь на новую квартиру.
Во первых надо вешать не чёрное покрывало, а белое ...и если хоешь бесплатно охлаждать комнату, то надо на него постоянно распылять воду ...
а во вторых ...штука баксов не так уж много для комфортного проживания :))))
Попробуй мокрую простынь в комнате вывешивать, а еще можно занавески сгандобить из папиросной бумаги, в конце концов ешще вентилятор можно поставить
да
ваще то черный цвет всасывает тепло /учи физику а не уезжай зарубеж, сынок/
кодниционер поставь.
и окрны открывай/кстати, ты это не пытался делать? /
сквозняк мути.
купи вентилятор за пару долларов
не оставляй включенным технику типо телек и комп.
когда уходишь - открывай окно -- приходишь закрывай
кодниционер поставь.
сквозняк мути.
купи вентилятор за пару долларов
еще жарче будет, черное притягивает тепло. Повесь на окно фальгу или что то подобное, она будет отражать солнечные лучи
На улице +30 у соседей холодно. Утром закрывают все форточки зашторивают окно в 11ночи открывают окна.
только кандер поможет....