Техника

для очистки труб большого диаметра в нее запускают обломки...

...кирпичей. Но иногда, особенно на поворотах трубы, крупные обломки кирпичей образуют пробки. Как быть? Кирпичи должны быть крупными, чтобы хорошо чистить трубу и не должны быть крупными, чтобы не образовывать пробку.
Дмитрий Sit
Милая Мари.
Не так делается. Запускается сначала шар-разделитель потом очистное. Или только очистное. Эдакий как бы многоэтажный зонтик чисящий толстой резиной. То есть потоком продукта или нефти, или воды, продавливается и потом в устройстве приёма- запуска вылавливается.
Кирпичи, доски и чё бог послал только при первоначальном заполнении могут быть. Мимо фильтров просто принимается, потом разделяется.
Armen Dimaqsyan
Лучший ответ
Вы описываете какой-то дикий варварский способ "очистки" путём засорения. Потом место пробки придётся вырезать и очищать,
а это земляные, сварочные и прочие вонючие и трудоёмкие работы.
Трубы чистят с помощью мобильной установки высокого давления. Шланг с мощной струёй подаётся в трубу специальным устройством. струя сбивает не только загрязнения но и даже внутреннюю окалину. Гибкость системы позволяет проходить любые повороты и изгибы трассы.
Новая допотопная технология чистки труб?
Il- @m
Девушка, это не вы живёте в моём доме этажем выше ???
Я уже иду к вам !!!
О каких трубах идет речь?
Всё это трудоёмкие методы, есть более лёгкий и быстрый.
Заливаете в трубу пол цистерны горючего желательно 95 бензин.
Затем кидаете в трубу спичку (бычок, зажигалку не важно) и смотрите пошёл поджог или нет. Если поджёг произошёл, то отойдите немного в сторону и наблюдайте как чистится ваша труба. В результате горения создаётся большая тяга и весь мусор сгорая вместе с дымом выносится на верх, на воздух.
Затем вы промываете трубу водой с содой и готовитесь доложить начальству, что очистка в рекордно короткие сроки завершена. Можете расчитывать на премию к новому году.
Daler Rahimkulov
Daler Rahimkulov Пожалуйста.