Среднегодовая мощность примерно 25 ватт с квадратного метра. Следовательно, вам надо 5000вт/25вт = 200 квадратных метров солнечных панелей.
Но если вы имели в виду не киловатты, а киловатт-часы, то надо делить это на 24 часа: 200/24 = 8.4 квадратных метра
Техника
Какую площадь примерно займут солнечные батареи которые будут выдавать 5-6киловат эл. энергии?
Ольга Боровинских
как это-Среднегодовая мощность примерно 25 ватт с квадратного метра.? что это за мощность такая хилая?
Ясным июльским днём на Мальдивах, или пасмурным ноябрьским днём в Питере?
Разница в площади для этих двух случаев будет примерно в 20 раз.
Ничего они тебе не будут выдавать, если нет достаточного освещения.
Анна Масленникова
Да не.
Он прожекторы поставит. Круглосуточно будут ток давать.
Крыши всей на частном доме должно хватить....
Ольга Боровинских
30-40м кв... какой всей крыши?
Грубо в идеальных условиях солнышко даёт порядка 1 кВт на каждый метр. То есть 6 квадратов. Но, батареи преобразуют только долю этой энергии. Делим площадь на КПД батарей и преобразователя вместе взятых. Учитываем, что если мощность нужна и ночью, то площадь нужно увеличить как минимум в два раза, так как днём моща будет уходит на зарядку батарей на ночь. И наконец делим всё это на коэффициент, зависящий от местности, погоды, длительности суток и т. д. И получаем в лучшем случае целую, мать его, ферму батарей
Ольга Боровинских
тоесть около 40м кв?
Анастасия Ли
одна панель размером 1 на 2 метра даёт примерно 300 Вт.
5 кВт, это 16 панелей, каждая примерно 1 на 2 метра (с копейками).
Т. е. одна панель это 2 кв. м. умножаем на 16 и имеем 32 кв. м.
Я в апреле буду себе ставить как раз на 5 кВт.
Ольга Боровинских
тоесть около 40м кв?
Ольга Боровинских
и что днем будет хватать и на подзарядку батарей? что за батареи как работают?
Ольга Боровинских
что значит не эфективно солнца много даже зимой 4-5часов в день а летом в 2раза больше...
гдЕ? в каком поясе в каком солнце? важно!!!
40кв. метр (в солнечный полдень), в среднем, считается, что возможность этих панелей 150-160вт от кв. метра (теоретически-или реклама)
Ольга Боровинских
тоесть около 40м кв?
«выдавать 5-6киловат эл. энергии?» - это средняя или пиковая мощность, которую вы потребляете, или которую солнечные батареи должны выдавать?
Вы же понимаете, что солнечные батареи «занимаются» только тем, что заряжают аккумуляторы. От аккумов питаются потребители. Контроллер всем этим рулит.
В час или за год?
Ольга Боровинских
еще бы спросил за пятилетку...
Алексей Васильев
Написано 5...6 киловатт
Ольга Боровинских
тараканы у тебя гдето 100пудово лазиют... почитай ответы вменяемых людей ниже...
они разные как и место куда их установят.. от этого плясать надо..