Вот взять телекинез, то бишь перемещение предметов силой мысли. В советское время же показывали по телевизору всякие чудеса, да потом очкастого старого академика, типа авторитетное научное мнение. И вроде как верилось.
Можете ли вы как технари взять и однозначно сказать НЕТ. Никакого нахрен телекинеза не существует.
А также телепортации, телепатии и прочей белиберды.
Техника
Вот вы опытные технари, объясните : есть или нет телекинез? Телепатия? Телепортация?
Конечно же нет! Что бы, к примеру, существовал телекинез, нужно было бы, что бы МЫСЛИ имели какое нибудь воздействие на реальный мир. Не знаю, разочарую вас или нет, но нет, не существует. Это всё слишком фантастично. А я советую вам не верить всему тому, что показывают по телевизору или в интернете)
Кристина Фридрих
нет это не правда
Нет.
телекинез Телепатия есть, Телепортации пока нет....
Николай Юрченко
опана! Вот от кого, но от вас точно не ожидал!! Вот так номер! Ну извольте предоставить доказательства телекинеза, строгие научные, если вы ещё не слишком пьяны..
По телевизору постоянно чудеса показывают, он для этого и существует, но мир в телевизоре и реальный мир - это разные миры. Есть, нету - не знаю. Способов использовать их на практике сейчас нет, потому можно считать что и их самих нет, так как в этом случае их существование ни на что не повлияет. Будут эксперименты с воспроизводимыми результатами - тогда будет о чём говорить.
НЕТ. Никакого нахрен телекинеза не существует. А также телепортации, телепатии и прочей белиберды.
Про это что ли? Так это аферисты.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кулагина,_Нинель_Сергеевна
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Геллер,_Ури
А занафига бы наши предки водку придумывали бы?
Она и замещает все телепортации и мозгокинезы, которые нам не доступны (((
Только дозировку и закуску надо правильно подбирать)))
Две недели в начале каждого года всей стране дают на отработку техники, однако...
Телепатия есть! Это принцип детекторного приёмника, только подобрать резонансную частоту очень сложно.
На практике уже есть закрытые технологии воплощённые в реальные машины... тот же детектор лжи...
Телекинез и телепортация - пока не открыты официально, и механизм до конца не изучен.
Нам австралийцы присылали файлы прямо на станок.
Мы трёхтонные матрицы прессформ делали...

Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (с). На свете есть всё, что способен выдумать человеческий мозг. Но человечество слишком неразумно, чтобы быть допущенным к знаниям.
Технарем здесь быть не обязательно. Достаточно быть образованным человеком.
Может быть и существует, но доказательств этому нет, всë, что подвергалось изучению - фокусы. Не помню, может Рэнди звать разоблачителя и исследователя этих "способностей", у него хорошо все рассказано.
Это к уфологам, или прочим филолухам без приличного образования.
С точки зрения науки? Телепортация существует. Телепатия... между людьми? Возможно. Но это совсем другая история.
Николай Юрченко
ладно. ты про телекинез главное почему пропустил?
Так же, как и Бог