Техника

Если есть факты телепортации, то должен быть прибор по телепортации?

Теоретически описали. Осталось дело за малым- избразить это в железе. Позволит мгновенно перемещаться на значительные расстояния. На Марс за пять минут. На Луну за пять секунд. Сплошная экономическая выгода!
Элина Ли
Телепортации в обычно используемом смысле нет. Есть только квантовая телепортация, а она относится к телепортации как переносу вещества так же, как, по старинному выржению, обращение "милостивый государь" относится к обращению "государь" ;)
Татьяна Савельева
Лучший ответ
Элина Ли Однако современные физики не отвергают математическую модель подобного действа. Значит возможно. Речь идёт о перемещении твёрдых тел. Даже живых существ.
Фактов, навалом. Например, я на корпоративе закрываю глаза, перед тем как выпить десятую рюмку... открываю - а я уже дома, в коридоре на полу валяюсь.
Стас Тумаланов
Елена. М.
Если мгновенно перемещаться, то пять минут или секунд это слишком долго
Rodionovsk Shkola
Не обязательно. Все делать можно силой мысли. Только никому об этом в реале не говори... ну в крайнем случае на призывной медкомиссии и больше никому.
Вадим Сухих
Элина Ли Кстати, есть мысль, что если бы цивилизация пошла бы не по техногенному пути развития, то может и двигали бы паровозы силой мысли. Математическая модель подобного процесса имеется.
я однажды вышел из дому в Москве на Окружной-а оказался неожиданно в Лобне, так вот, свой прибор для телепортации я приобрел в ближайшей пятерочке в количестве один литр
* Sampo *
Элина Ли Осторожнее с телепортатами из пятёрочки. Это очень бьёт по печени. Опять же на пути оцилопы щупальцами могут в цик с гвоздями посадить на 15 суток.
Фактов применительно к телам, содержащих >1 атома, нет !!!
С:
Сергей :-)
Элина Ли Есть, но никто не верит. "Феномены книги чудес" - скачайте в пдф формате. Там есть глава, посвящённая телепортации. Описания даже времён 13 веков. Конечно, кое где привирается, но теоретически подобное возможно. Доказано современными физиками.
Конечно есть в железе: ФАКС называется.
Ив Елис
Да, сейчас могут телепортировать частицы между двумя лабораториями на островах Пальма и Тенерифе
Братан, телепортация - бред. Что по сути собой являет телепортация? Распад на атомы и сбор в другом месте? В таком случае ты умрешь. Ну то есть да, ты соберешься в другом месте, вроде никаких подвохов, память та же, ты тот же и тд. Однако, это будет, так сказать, клон, для других он будет тем же тобой, но самого тебя уже не будет. Те. в мире ты будешь, но сам ты умрешь.
Элина Ли Интересная идея. О нечто подобном я тоже предполагал. Но рассказы очевидцев или даже непосредственных участников показывают обратное. Даже многократная телепортация через океаны никак не сказывается на здоровье или распаде личности. Рекомендую почитать главы о телепортации "Феномены книги чудес". Это сборник показаний очевидцев разного непозноного.
На Марс и Луну ) А что там делать на планетах со сгоревшей атмосферой где солнечная радиация убьёт тебя за небольшой срок времени )
Sport Sarap
Элина Ли Воздух, снег и компот малиновый телепортировать с собой.
Передача радиоволн на расстоянии между сотовыми вышками, это не телепортация?
Элина Ли Возможно, но это поля. А о материальных твёрдых телах речь. Например, человек или собаки с кошками.