Техника
Если есть факты телепортации, то должен быть прибор по телепортации?
Теоретически описали. Осталось дело за малым- избразить это в железе. Позволит мгновенно перемещаться на значительные расстояния. На Марс за пять минут. На Луну за пять секунд. Сплошная экономическая выгода!
Телепортации в обычно используемом смысле нет. Есть только квантовая телепортация, а она относится к телепортации как переносу вещества так же, как, по старинному выржению, обращение "милостивый государь" относится к обращению "государь" ;)
Элина Ли
Однако современные физики не отвергают математическую модель подобного действа. Значит возможно. Речь идёт о перемещении твёрдых тел. Даже живых существ.
Фактов, навалом. Например, я на корпоративе закрываю глаза, перед тем как выпить десятую рюмку... открываю - а я уже дома, в коридоре на полу валяюсь.

Если мгновенно перемещаться, то пять минут или секунд это слишком долго
Не обязательно. Все делать можно силой мысли. Только никому об этом в реале не говори... ну в крайнем случае на призывной медкомиссии и больше никому.
Элина Ли
Кстати, есть мысль, что если бы цивилизация пошла бы не по техногенному пути развития, то может и двигали бы паровозы силой мысли. Математическая модель подобного процесса имеется.
я однажды вышел из дому в Москве на Окружной-а оказался неожиданно в Лобне, так вот, свой прибор для телепортации я приобрел в ближайшей пятерочке в количестве один литр
Элина Ли
Осторожнее с телепортатами из пятёрочки. Это очень бьёт по печени. Опять же на пути оцилопы щупальцами могут в цик с гвоздями посадить на 15 суток.
Фактов применительно к телам, содержащих >1 атома, нет !!!
Элина Ли
Есть, но никто не верит. "Феномены книги чудес" - скачайте в пдф формате. Там есть глава, посвящённая телепортации. Описания даже времён 13 веков. Конечно, кое где привирается, но теоретически подобное возможно. Доказано современными физиками.
Конечно есть в железе: ФАКС называется.

Да, сейчас могут телепортировать частицы между двумя лабораториями на островах Пальма и Тенерифе
Братан, телепортация - бред. Что по сути собой являет телепортация? Распад на атомы и сбор в другом месте? В таком случае ты умрешь. Ну то есть да, ты соберешься в другом месте, вроде никаких подвохов, память та же, ты тот же и тд. Однако, это будет, так сказать, клон, для других он будет тем же тобой, но самого тебя уже не будет. Те. в мире ты будешь, но сам ты умрешь.
Элина Ли
Интересная идея. О нечто подобном я тоже предполагал. Но рассказы очевидцев или даже непосредственных участников показывают обратное. Даже многократная телепортация через океаны никак не сказывается на здоровье или распаде личности. Рекомендую почитать главы о телепортации "Феномены книги чудес". Это сборник показаний очевидцев разного непозноного.
На Марс и Луну ) А что там делать на планетах со сгоревшей атмосферой где солнечная радиация убьёт тебя за небольшой срок времени )
Элина Ли
Воздух, снег и компот малиновый телепортировать с собой.
Передача радиоволн на расстоянии между сотовыми вышками, это не телепортация?
Элина Ли
Возможно, но это поля. А о материальных твёрдых телах речь. Например, человек или собаки с кошками.