Техника

россия переходит на телепортацию, а теперь объясните что за статья?

АСИ планирует к 2035 году внедрить в России технологии телепортации

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/3389290
Ar Ba
Ar Ba
215
А ещё помнится из новостей... 2004 года, без всяких мудрёных словей (але словов? Х их знаить):

"Порядок и законность важны не сами по себе. Россия должна стать равноправным членом мирового сообщества. А это значит, что минимально допустимый уровень жизни для всего населения России должен быть в среднем примерно таким же, как в странах Евросоюза. Речь идет не только о европейском уровне зарплаты, но и о таком же, как в Евросоюзе, обеспечении граждан жильем, услугами здравоохранения и социальной защитой. Сегодня лишь Москва приближается по уровню жизни к европейским стандартам. Необходимо, чтобы московский (а в дальнейшем - общеевропейский) уровень жизни был доступен для жителей всех регионов нашей страны. Этой цели послужат, во-первых, ускоренное экономическое развитие, а во-вторых - справедливое распределение материальных благ...

упрощение функционирования, сокращение количества функций и структурных единиц;
усиление партийного влияния на исполнительную власть, подотчетность правительства Думе;
доступность для всех граждан информации о работе органов власти;
возможность для всех граждан влиять на работу органов власти - не только через выборы, но и через соответствующие административные процедуры, а также через суд;
ужесточение мер против коррупции и других правонарушений со стороны работников государственных органов (особенно - правоохранительных) ;
окончательное разрушение "номенклатурного барьера", доступность карьеры в органах власти для всех талантливых и энергичных людей. "

И ГДЕ? Не, ну всё же понятно и однозначно написано. А таперича говорят: "Так все же сделано, как обещано. Это просто вы не так всё поняли! " И опять, как голову ни ломай, "не так поймёшь". Бабло попилят, а потом скажут, что именно это они и обещали.
Лейла Аллахвердиева
Лейла Аллахвердиева
93 706
Лучший ответ
только что в новостях говорили- очередная херня....
Ксенія Середюк
Ксенія Середюк
56 420
И что надо объяснять? Неужели и так не понятно что сейчас Россия вкладывает деньги в развитие перспективных технологий. Так происходит во всем мире. Страны вкладывают деньги в то что сейчас выглядит фантастикой и многим непонятно, а через несколько десятков лет станет реальностью.
Ar Ba не понятно содержание, термины. они кажутся фантастичными!
полагаю, мошенничество
типа мол распилить бюджетные деньги
народ все равно не поймет
журналисты ничего не поняли, речь о квантовой телепортации, поскольку системы связи на квантовой запутанности активно разрабатывают и у нас, то это направление вполне вероятно даст результаты.
Вера Гуськова
Вера Гуськова
86 111
Значит, ещё несколько сотен миллиардов уйдут в неизвестном известном направлении. За наш счёт, разумеется.
ой, ну ты мыло не знаешь, что ли? Они тут придурков по объявлению набрали, вот они и мочат корки
Vlad Chis
Vlad Chis
27 745
Очередная новость, которую вата должна скушать.
Татьяна Москвина Вата может и должна, а майданутые пидары уже скушали
Одно из правил журналистики - заголовок должен сразу цеплять. Если написать про непонятную фигню - это не цепляет, а вот если написать про известную, но фантастическую фигню - это как раз цепляет.

Анекдот по этому поводу.

Учёный журналисту: - Нам удалось разрушить 10% раковых клеток в хвосте лабораторной крысы
Заголовок в газете на следующий день: "Учёные вылечили рак"

Учёный журналисту: - Мы не вылечили рак, просто приблизились к его лечению в будущем
Заголовок в газете на следующий день: "Учёные путешествуют во времени"

Учёный журналисту: - Да пошёл ты на ...
Заголовок в газете на следующий день: "Учёный изнасиловал журналиста"
Бакыт Умарова
Бакыт Умарова
6 836
Лазерный луч пролетел 97 км за 4 часа. Это таки достижение китайцев
ахаха