Техника
После телепортации будет ли клон мыслящий одинаково, а главное совершающий одинаковые действия?
Если например, создадут телепорт, то зайдя в него и переместившись в условную точку (грубо говоря) мы как бы скопируем себя в пространстве. Телепортация будет работать на основе "запутанных частиц" а клон, который остался в прошлом мире будет вести себя так же? Он же получается связан атомами с новым мною, и если я присяду в одной части вселенной, мой старый клон без какой либо задержки присядет так же в другой? А как тогда закон сохранения материи? Получается, что я воссоздам свою копию и возьму все эти атомы из ниоткуда? Так ведь можно до бесконечности копировать любую материю? Так что ли?
А смотря, как ты нафантазируешь эту самую телепортацию. Все зависит от прихоти автора!
Если ты возьмешь материю "ниоткуда" (естественно, это возможно только в воображаемом мире), то закон сохранения нарушится. Ну и что? На то он и "воображаемый мир", чтобы в нем можно было устанавливать любые воображаемые законы.
А в реальном мире никакой "телепортации" не бывает. Именно потому, что законы физики не позволяют.
Оксана Ратушная
Дак в чем собственно ответ? Об этом спорил Эйнштейн и Бор
а почему это телепортация должна работать на запутанных частицах, а не на статистике Брэда-Накаджимы для тахионов четвертого порядка?
интересное словосочетание - "на основе запутанных частиц"
типа, на входе человек, на выходе пюре?
Телепортация, перемещение во времени, параллельные миры не существуют...
На счет телепортации... может и сгодится для передачи сигналов. Но передача материи, это тоже самое что и передать палку колбасы по телефонному кабелю... невозможно (скопировать? возможно, на подобие принтера). Хотя и не отрицаю что в будущем нечто подобное станет доступным, НО, расщетно это будет только через тысячу лет.
типа, на входе человек, на выходе пюре?
А, чем тебя не устраивает копирование новой материи? По сути мы все куски мяса с небольшим разбросом в отклонениях. Просто сейчас это сложно представить в виду неразвитости этой сферы, но как только встанет на поток выращивание клонов, мышц, сердец, кожи, почек, и главное мозга так все легко можно будет представить. Я думая, что телепорт в виде создания материи, типа принтера еще уж очень далек, а вот создания клона или любого другого тела с записью в его мозг программы человека совсем близок.
Оксана Ратушная
Хмм. Трансформация из одного в другое.. Тоже верно.
по желанию клиента