Техника

Был ли у титаника обратный ход? Full stop, потом full back

Мог ли он подать назад
мог
но какой смысл, если уже произошло столкновение?
Мага :)
Лучший ответ
Есть, конечно. Подать назад конечно мог, если вместо воды был бы асфальт.
Такая махина по инерции ещё несколько миль проплывёт при запуске заднего хода.
Естественно. При испытаниях "Титаника" "Тормозной путь составил 777 метров, «Титаник» остановился через 3 минуты 15 секунд."
"Титаник" уклонился от встречи с надводной частью айсберга. Беда оказалась в том, что у айсберга оказалась широкая подводная часть с острыми краями, которая при отвороте "Титаника" от айсберга взрезала подводный борт "Титаника" как консервную банку.
При торможении "Титаник" наверняка столкнулся бы с айсбергом, но затоплены были бы только носовые отсеки и он остался бы на плаву. Но капитан надеялся вообще избежать столкновения и его решение в данном случае было оправданным. Ошибкой было идти в опасной обстановке на высокой скорости, но... это был последний рейс уходившего на пенсию опытного капитана. и от него ожидали, что "Титаник" покажет рекордно малую длительность рейса. Капитан не оставил уходивший под воду "Титаник", и мне его по-человечески жаль.
Максим Кузнецов Вот дерьмовый Титаник сделали из пластилина
Людмила Букий "Титаник" был очень хорошим кораблем. Но что его борт прорежут под водой на большой длине, при его конструировании никто не мог предположить.
Был, мог и подавал всё это. Но инерция очень большая, столкновения избежать никак не получилось бы.
Титаник имел три гребных винта. Два с приводом от паровых машин и один с приводом от паровой турбины.
Вот этот, средний винт не имел реверсирования, а бортовые, от паровых машин реверсировались обратным ходом самих машин...
Корнечно. Перед столкновением с айсбергом было две команды "лево руля" и "полный назад"
Марина Жаркова
Калихан Акылбаев про полный назад не слышал.