Техника

Используется ли в России

Зарубежное оружие? Изначально думал, что в этом плане только свое, пока не наткнулся на немецко-американский HK416,который используется в рос. подразделениях
наша тактика это отжать у врага в том числе и оружие
погугли "зажигалка вдовушка" именно поэтому их тоже отжимали))
и вообще заранее надо изучать оружие врага, пригодится
Игорь Борисов
Лучший ответ
Его изучают как наглядное и боевое пособие. Оказавшись в тылу врага диверсант (спецназ) обязан знать вооружение противника.
Стас El Romantico...
Насколько понял, HK416 - это американская штурмовая винтовка, позаимствовавшая поршень у Калашникова. За счёт этого по надёжности чуть приблизилась к нему. По сути, это снайперский автомат со всеми вытекающими недостатками: высокая цена, нежность, большие вертикальные габариты, более сложное устройство. Короче - это комфортное (нет отдачи и увода ствола) оружие богатых "ювелиров", коими и являются элитные подразделения российской армии.

Касательно Калашникова, он предназначен для крепкого русского мужика в экстремальных условиях боя: стрелять может любая обезьяна из-под земли, из-под воды, из горящей избы.

Прочитал ещё, что в спецподразделениях любят пистолет Глок. Преимущество перед ПМ: возможность мгновенного начала стрельбы (из-за наличия автоматического предохранителя), двойная убойная сила, двойной запас патронов, полочка на спусковой скобе, удобная устойчивая рукоять. Размер, правда, чуть побольше, под пиджаком не спрячешь)
Альбина Абуова
Александр Шехов АК не такой уж и надежный, да и ПМ-это отголоский прошлого, есть уже пистолеты и получше
Ну, опробуй с нашим, озвучь где такие не патриоты, сними ролик, а мы тебя поднимем на хайпе. Лично займусь. Куча друзей в соц. сетях и на ютубе. Можем выехать на съёмку, где такое чудо в рос. подразделениях. Станешь на неделю, главнее Бузовой, а там как пойдёт.
Какое интересное г@вно.
Yurii Gaigalovich Калак лучшээ ыы ааа праваславеое
Знай и изучай оружие противника
Gulzira@@@@@@@@@ Marat
Ну разумеется используется. Узкопрофильное оружие часто проще закупить, а иногда и в принципе своё сделать невозможно
Удивлю тебя, но он применяется у Спецназа ФСБ
Александр Шехов не удивил, я знаю. Я пытаюсь узнать про иное забугорное оружие)
Вряд ли у нас пользуют эту очередную реинкарнацию древней М16, когда есть свой старый добрый Калаш.
Амир Дадаев
Александр Шехов используют, загугли))
HK G11 используется