Техника

Хочу домой небольшой токарный для хобби. Приглянулся ДИП-600, как поднять его на 17 этаж? :)

Света Пятова
Нужно продать 17й этаж и купить 1й где-то за городом.

И поднимать не надо, и перекрытие не рухнет, и соседи по голове не стукнут ночью из-за угла.
Алена Хасбулатова
Лучший ответ
А 17-тый последний ?
Придётся разобрать крышу и арендовать МИ-26..
Пока – никак! Жди лета..
Спасибо, повеселил.
На самом деле чисто технически в этом ничего невозможного нет (см. кранчик сверху), но если представить в красках весь процесс...
С пятницей.
Севиль Юрасова
Геннадий Соловьёв если 26 тонн поставить в квартире семнадцатого этажа,
квартира с семнадцатого этажа автоматом переедет на первый.
Даже не пытайтесь: в жилом помещении в МКД запрещено устраивать подобие производственного цеха. Соседи донесут, Вас оштрафуют и заставят убрать станок из квартиры.
Дима Куприянов
Юрий Криль Да он шутит, 25 тонн (вес станка с оборудованием) в квартиру.))
Дима Куприянов Да фиг его знает
Нормальный станок, часовые оси вытачивать будете мне отпишитесь, закажу Вам штук триста.. ☺
24 тонны это маленький?
По запчастям
Юра Голощапов
Севиль Юрасова Ну станина-то у него неразборная...
Юрий Криль Вы что серьёзно? Это же шутка.)
теоретически -- а пол выдержит такую массу?
Дима Z
Есть такая профессия Такелажник.
Так, ведь, желания-причина наших страданий! Откажитесь- и на душе станет легче...
Ну, вы, блин, даёте!
Zhanar Orinbasarovna
А не уйдет ли дом по 16 этаж включительно под землю от такого хобби?!
Наталья Чунц
Узбеками. 100 р/этаж
легче 16 этажей закопать
Giorgi Tsulaia
Эту штуку арендуйте
С водителем
Та пофиг как поднять, это как раз меньшая из проблем, гораздо интереснее задача как сделать чтоб он сам потом обратно не спустился вместе с перекрытиями
На улице поставь, забором обнеси
Надо не поднимать на 17-й этаж, а дом построить вокруг ДИП-600. У нас в техникуме мастер гордился этим станком, знал всю эту машину и без чертежей сам его собрал на фундамент. Интересные вещи он на нём делал.
Ironclad Max(T)