Техника
Принцип работы счетчика Гейгера ( для себя) простыми словами, пожалуйста, иначе я просто скрою ответ и все - не интересно.
Про ионизацию - что это такое не понимаю
Счетчик Гейгера - трубка, заполненная газом. Внутри у концов трубки металлические пластины, между которыми большое напряжение. Когда в счетчик через стекло влетает заряженная частица, она может столкнуться с каким-то из атомов газа и выбить из него электрон. Электрон устремляется к положительно заряженной пластине и по пути сталкивается с другими атомами газа, вышибая из них электроны, которые тоже летят к положительной пластине и вышибают из встретившихся атомов газа новые электроны. В результате к положительной пластине попадает лавина электронов - через трубку проходит импульс тока. Сколько импульсов за секунду - столько было и частиц, попавших в счетчик. По их количеству можно судить об уровне радиации. Вот и всё.
А ионизацией называется вышибание из атомов электронов :)
Пока не поймёте, что такое ионизация - объяснять вам прицип работы счётчика бесполезно. Потому что он основан именно на ионизации. Это всё равно, что объяснять устройство велосипеда тому, кто не знает, что такое колесо.
Дебил, кто же захочет тебе отвечать, на таких "условиях".
Трубка с двумя электродами. Тока нет, пока не пролетит частица. Каждый такой пролёт это щелчок в наушниках. Вот и все.
Нет там никакого счётчика.
Есть много щелчков - это максимум. И нет щелчков - это минимум. И посередине - 50%.
Блин, я так никому ещё не обьяснял физику))))
Нет там никакого счётчика.
Яна Трофимова
я скрыл твой ответ тоже
Яна Трофимова
так что не обольщайся
Яна Трофимова
нет умных людей - есть любопытные люди
Яна Трофимова
если считаешь себя самым умным человеком на земле, иди получай нобелевскую премию, я тебя поздравляю! Ты молодец вообще.
Яна Трофимова
наверняка до Билл Гейтса дорастешь, раз такой умный, хотя уже поздно...
Яна Трофимова
умник, не суди человека по первому письмо или какой-то одной ошибке
Яна Трофимова
такие люди - это моральные уроды
Яна Трофимова
Вот людям ничего плохого вроде не говоришь, действуешь по-совему, а они тебя по-разному осудят...
Яна Трофимова
просто так..
Яна Трофимова
Понятно в общем-то все с вами. Какое-то стереотипное мышление.
Счётчик Ге́йгера, счётчик Ге́йгера — Мю́ллера — газоразрядный прибор для автоматического подсчёта числа попавших в него ионизирующих частиц.
Ионизи́рующее излуче́ние (неточный синоним с более широким значением — радиа́ция) — потоки фотонов, элементарных частиц или атомных ядер, способные ионизировать вещество.
Иониза́ция — эндотермический процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%87%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
пнх пошёл нахyй
Пикает когда радиация высока.