Техника

Какое минимальное сопротивление нихромовой проволки должно быть при питании от сети 230в ?

Про диаметр не пишите, мне не чем измерять.
30 Ом и больше
Максат Мадраимов
Лучший ответ
Напрямую зависит от того, какую мощность вам нужно получить.
Акрам Муртазин
Тупо на глаз можно измерить, линейку приставь, больше миллиметра, меньше, видно же даже с плохим зрением, очки одень, уж примерно то всегда более мене верно....
Се
Сергей
Вячеслав Юшков зачем на глаз? Берешь любой круглый предмет, с углами можно испортить проволоку (ручку, карандаш, фломастер. шприц) наматываешь виток к витку 10 витков и меришь школьной линейкой, точность 0,1мм гарантированна. Нужно точней намотай 20 витков 0,05 мм точность. Не точно? Намотай 100 витков 0,01 мм будет. Точней не надо. Нету линейки у спичечного коробка длинна 50 мм, намотал 50 мм подсчитал витки получил диаметр провода. Все просто.
Пользуйся. И помни что у холодного и нагретого нихрома совершенно разные сопротивления.

Ольга Слепнева
20 ом
Вадим Ушаков
Этот электронщик все гадает))) Может быть и 100 Ом, может быть и 1 кОм!!!!
Вот кадр то...)))
Eralash Eralash
10 Ом, и ещё сколько хочешь, если сечение не задано
Посмотри согласно допустимой плотности тока

Ната Наташкина
Дурацкий и совершенно невежественный вопрос.
Сопротивление спирали в сети 230 в зависит от диаметра проволоки.
Если тебе не чем или не за чем мерить диаметр нихромовой проволоки, то и не куй задавать совершенно бессмыссленные вопросы.
Ты еще имеешь наглость удалять правильные ответы.
Тебя учить, что лом тупить. Совершенно бессмысленно.
Gulnora Mahmudkhojaeva Ура товарищи!
50-70 ом. Измерял когда-то заводскую спираль. ТЭН с обдувом на 2 квт имеет 20 ом, без обдува сгорит.
Григорий Сизых
Любое и от него будет зависеть конечный эффект, те то, что произойдет с проволокой.
сопротивление может быть любое, просто при маленько сгорит нихром. Зависит от диаметра провода. Есть таблица где на каждый диаметр приведено максимальное значение тока. Не понятно, что значить не чем замерить? даже школьной линейки нет? возьми спичечный коробок или другой предмет размер которого тебе известен.