Техника

Почему у меня в телевизоре фильмы, как телеспектакли? вн+

LG 43UK6200

Помните, например" Следствие ведут знатоки" . Телеспектакль.

Вот сейчас смотрю по ТВ х/ф "Офицеры" .Он смотрится, как будто это телеспектакль.

На кинескопных и маленьком ЖК такого эффекта не было..
Tato Sologashvili
Отличное описание дефекта. Прям всё по полочкам разложило...
Виктория Кошонько
Лучший ответ
В настройках телека поставь 25 fps (стандартная кинематографическая частота кадров)
Олег Синянский
Просто отключи режим «TruMotion» улучшения показа движений, и эффект мыльной оперы исчезнет.
....В самом пункте TruMotion можно выбрать один из нескольких режимов:
Выкл. – функция не активна, изображение на экране не подвергается дополнительной обработке.
Плавно – происходит смягчение объектов с движением на большой скорости.
Чисто – происходит повышение четкости изображений объектов с движением на большой скорости.
Мягко+ – повышение четкости изображений благодаря снижению подсветки.
Пользователь – В данном режиме вы можете настроить параметры самостоятельно на свой вкус.
De-Judder – настроить дрожание изображения.
De-Blur – настроить размытие при движении объектов на экране. ..

Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

hwebos-forums.ru/post24517.html
Vlas Pavlushkin
Не помню как на лыжах это называется, смотри в меню обработка изображения, типа Clear motion или похожее, отключи его и всё сглаживание.
Вот я было купил philips 8505, так там вообще не отключается для антенного входа, можно отключить только для web или iptv
Добавь контраст и убавь яркость
Игорь Мищенков
А че спиктакле не любешь?
Елена Мальцева
кхм попробую всё таки конкретизировать, наверное речь идёт о fps, есть и на пк видео плеер который показывает видео в 60fps и фильм будет так смотреться как написано, наверное у вас Офицеры фильм в большом размере и 60fps.
лично мне нравится такой эффект но фильмы нужно тогда скачивать на пк большого размера.
Tato Sologashvili телетрансляция. 1 канал. Я не знаю, какое там качество.
некуй смотреть дерьмо с низким разрешением на матрице лсд
Потому что ты просто не привык к высокому разрешению на большом телевизоре. И выглядит это непривычно поначалу. А у тебя 4К телевизор теперь.
Можешь еще потыкать режимы изображения "Кино, яркий" и т д. Но не думаю, что это поможет.
У меня тоже по началу было примерно схожее ощущение